В Турции готовится к открытию первая сеть безалкогольных отелей. Сеть под названием «Saffee Hotels» на первом этапе откроет отели в Стамбуле, Измите, Мардине и Денизли, а в течении 5 лет количество отелей предполагается довести до 20. Заслуженный профессионал индустрии гостеприимства Турции, Асим Шахиноулу, заявил о том, что на первом этапе в проект будет инвестировано около 800 тысяч евро, а затем для реализации проекта будут привлечены сторонние инвесторы, которые станут свидетелями того, что безалкогольная модель управления отелями работает и приносит прибыль.

Для турецкой системы гостеприимства появление сети безалкогольных отелей является новинкой. Идею безалкогольной гостиничной сети Saffee представляет через свой слоган «Уважение личных вкусов».

По результатам маркетинговых исследований, которые побудили собственников Safee Hotels инициировать безалкогольный проект, многие туристы испытывают дискомфорт в шумных отелях, работающих по системе «Все включено». «Все включено» часто перерастает в алкогольные фиесты без перерыва на сон, что не имеет никакого отношения к отдыху и вынуждает многих гостей отелей сосуществовать с дебоширами. Теперь у трезвенников появится возможность спокойного отдыха в кругу себе подобных.

Г-н Шахиноулу отмечает,  что безалкогольные отели станут особенно популярны среди деловых женщин, путешествующих в одиночку, так как здесь они смогут спокойно проживать, не страдая от назойливости подвыпивших гостей мужского пола. Говоря о том, что концепция безалкогольных отелей будет отличаться от обычных курортных отелей, г-н Шахиноулу отметил, «Наш отель будет полностью соответствовать международным стандартам гостеприимства. Мы предложим нашим гостям услуги наивысшего качества».

Facebook Комментарий