В столице Австрии — Вене министр курортов и туризма Александр Лиев провел рабочую встречу с директором компании «SENIOREN-Reisen» господином Отто Шпель, на которой стороны обсудили перспективы лечения и оздоровления австрийских пенсионеров в Крыму, передает Курортно-информационный центр Крыма.

Компания является туристическим бюро Пенсионного Союза Австрии. Ежегодно «SENIOREN-Reisen» отправляет на курорты для отдыха и оздоровления более 15 тыс. австрийских пенсионеров. В ходе встречи Отто Шпель сообщил, что в результате переговоров, которые прошли в 2011 году, а также его визита в Крым в ноябре прошлого года компания рассматривает полуостров как регион, с которым они хотят реализовать проект по отдыху и оздоровлению пенсионеров Австрии в 2013-2014 годах.

Говоря о проекте, директор «SENIOREN-Reisen» уточнил, что на участие в нем претендуют 7 стран. Среди которых две Черноморские — Румыния и Болгария. Но для участия в проекте будут выбраны лишь две страны. «Проект будет длиться 5 недель — с 9 апреля по 15 мая. Транспортное сообщение обеспечит австрийская чартерная авиакомпания. За один заезд вы должны будите принять от 1 тыс. 300 до 1 тыс. 500 человек и разместить их в более 800 номерах. Гости (около 70% из них — это женщины), средний возраст которых составляет 70 лет, проведут в отеле, категории не мене трех звезд 7 ночей. Отели должны будут предоставить полный пансион, трехразовое питание по шведской линии. В цену должны войти не менее 5 экскурсий. В общей сложности за 5 недель выручка от этого проекта для крымской стороны превысит 9 млн долларов», — сказал Отто Шпель. И добавил: «В ноябре я побывал в Крыму, и могу сказать с уверенностью, что те отели, которые вы предлагаете, подходят нам для участия в этом проекте».

senior_couple_drinking_

Окончательное решение по поводу старта проекта будет принято 18 января 2012 года. По словам главы компании, в проекте участвуют именно отели, однако в нем могут принять участие и санатории, которые оказывают дополнительные медицинские услуги.

В свою очередь директор ялтинского отеля «Бристоль» Вячеслав Курашин сообщил, что выдержать экономическую часть проекта, а вернее его ценовую политику для объектов размещения будет весьма не просто. «Но так как этот проект позволяет загрузить отель в апреле, мы изыщем возможность, как вложиться в те цены, которые заявлены в проекте австрийских партнеров», — отметил Вячеслав Курашин.

В тоже время А. Лиев сказал, что в Крыму не совсем довольны качеством сервиса. «Для участия в этом проекте мы готовы провести специальное обучение персонала тех отелей, которые примут в нем участие. Обучение пройдет за счет гранта, который получает Министерство курортов и туризма от Европейского Союза. Такое обучение мы сможем провести уже в этом году и тем самым подготовиться к старту проекта», — подчеркнул министр.

Также А. Лиев предложил начать реализацию пилотного этапа проекта в Крыму уже в октябре-ноябре 2012 года. Отто Шпель согласился рассмотреть эту возможность и стороны договорились о проведении дополнительных переговоров по данному вопросу. В комментарии Курортно-информационному центру А. Лиев рассказал, что в проекте примут участие 7 крымских отелей. При этом есть возможность привлечь к участию еще несколько отелей.

Намоминаем, что с 11 по 14 января крымская делегация принимает участие в Международной туристической ярмарке Ferienmesse-2012 в Вене (Австрия).

crimea.gov.ua

Facebook Комментарий