«Вкус ради которого стоит умереть», — такой нескромный лозунг придумал бывший тренер по фитнесу Джон Бэссо для своего ресторана «Heart Attack grill», открывшегося в 2006 году в Далласе. Название и лозунг выбраны не случайно, владелец сети фитнес центров Бэссо был настолько поражен рассказами своих клиентов о том, как они украдкой, в обход диеты ели жирную еду, что пришел к выводу, что бессмысленно уговаривать людей придерживаться здорового образа жизни и решил открыть ресторан с такой вредной едой, чтобы она шокировала.

heart-attack-grill-7

В меню ресторана лишь вредные, очень вредные и чрезвычайно вредные по жирности и калориям блюда: четыре вида гамбургеров («Single», «Double», «Triple» и «Quadruple Bypass»), содержащие говяжью котлету весом от 230 до 910 граммов, соответственно. Для любителей пожирнее есть картошка-фри «Flatliner Fries», приготовленная в настоящем сале, и ButterFat Shake с самым высоким содержанием холестерина среди блюд в мире (так гласит меню заведения).

heart-attack-grill

Самым большим блюдом в меню является бургер «Quadruple Bypass Burger» — в нем 2 фунта мясных котлет, целый помидор, половина луковицы, 8 кусков сыра и 16 кусков бекона. Все вместе — это 8000 калорий. Напомним, что человек эпохи палеолита довольствовался лишь 1500-1800 калориями в день, часто пробегая в поисках пищи (какого-нибудь тощего травоядного) большие расстояния. Люди той эпохи были крепкими и выносливыми существами, но жили они по 20-30 лет от силы.

heart-attack-grill2

Впрочем, удивить жирностью и не здоровостью блюд американский фаст-фуд уже давно никого не может. Изюминка ресторана — во внутренней атмосфере заведения. Так, каждый посетитель, сделавший заказ, именуется «пациентом», а официантки изображают из себя медсестер.

heart-attack-grill-9

Каждого «пациента» «медсестра» прослушивает стетоскопом, клиентам также выдаются фартуки, напоминающие больничные пижамы. Тем же, кто весит более 160 килограммов, от заведения полагается дополнительное бесплатное блюдо.

heart-attack-grill-3

Наконец, «пациенты», умявшие тройной или четвертной гамбургер, получают возможность слегка сбросить жир, покатавшись на инвалидном кресле. В общем, ресторан честно говорит, что ведет людей прямиком в больницу. Клиенты не против и отбоя от посетителей заведение не знает.

Facebook Комментарий