Во всех ресторанах мира до сих пор приносят распечатанные на кассовом аппарате или написанные от руки чеки. Благо, оплатить их уже давно можно при помощи пластиковых карточек. А дизайнер Адриан Тэйлор (Adrian Taylor) создал концепцию электронного чека Check 1-2, который сделает процесс оплаты своего заказа в заведениях питания ещё более быстрым и удобным.

Подавляющее большинство заведений питания и магазинов в развитых странах оснащены pos-терминалами — устройствами, позволяющими оплачивать покупки и заказы с помощью пластиковых банковских карт. Концепция Check 1-2 предполагает превращение в подобный терминал самого счёта, который официанты в конце вечера приносят клиенту.

check-1-2-smart-guest-check-2

Электронный чек Check 1-2 соединён с pos-терминалом ресторана посредством Wi-Fi-связи. В нём есть приёмник для банковских платёжных карточек. Так что гостям ресторана нужно будет всего лишь вставить свою карту в него, выбрать в меню те блюда, которые были заказаны конкретным человеком, и оплатить счёт одним нажатием клавиши. Сделать это может каждый участник застольной компании, заплатив, таким образом, исключительно за свой ужин.

check-1-2-smart-guest-check-4

Более того, электронный чек Check 1-2 подразумевает возможность оплатить часть суммы наличными. Посетители ресторана также могут использовать и свои аккаунты в платёжных системах типа PayPal и ему подобных.

check-1-2-smart-guest-check-5

«Умное» устройство Check 1-2 высчитает процентное соотношение заказа клиента и заказов их друзей к общей сумме, предъявленной к оплате, а также предложит оставить чаевые.

check-1-2-smart-guest-check-6

При желании гостей ресторана, электронный чек отправит всю информацию о заказе и его оплате на на электронную почту. Взаимодействие с девайсом Check 1-2 происходит посредством сенсорного экрана, жать на который можно пальцами или стилусом.

Facebook Комментарий