Более половины представителей мирового гостиничного бизнеса, а именно — 58%, считают, что их прибыль в 2012 году значительно превысит показатели предыдущего 2011 года. Это выяснилось в результате исследования, проведенного крупнейшим в мире турпорталом TripAdvisor, в котором приняло участие более 9 000 представителей гостиничного бизнеса со всего мира.

Самыми большими оптимистами оказались американские гостиничные магнаты, среди которых целых 65% надеется на общий подъем мировой экономики, а целых 76% считают, что повезет только гостиничной сфере.

Что касается цен на проживание в отелях, то более половины опрошенных порталом считают, что они останутся на прежнем уровне, как и прямые продажи в отелях. 6% соответственно считают, что объемы продаж значительно или незначительно, но снизятся.

Разобравшись с главными вопросами портал TripAdvisor перешел к на первый взгляд второстепенным, но, тем не менее, очень интересующим туристов. Выяснилось, что около 77% владельцев отелей предложат своим постояльцам бесплатный Интернет. Также более половины отельеров (58%) сообщили, что намереваются провести к пущему удовлетворению клиентов ремонт своих помещений, причем 23% из них — капитальный.  В 2011 году эти цифры равнялись 48% и 21% соответственно.

Около половины респондентов (47%) стараются идти в ногу со временем, используя для связи с туристами мобильные устройства, такие как: мобильные приложения и услуги онлайн-бронирования. А более 65% отельеров будут отслеживать число упоминаний их собственности в социальных сетях.

Facebook Комментарий