Интересный способ дать любителям приготовления еды необычный кулинарный опыт и привлечь себе клиентов, использует ресторан Un Jour, Un Chef («Один день, один шеф-повар») в Париже. Заведение приглашает желающих примерить на себя колпак шеф-повара и реализовать свои кулинарные фантазии в масштабе целого ресторана. Бесплатно, но только однажды.

Чтобы стать шеф-поваром одного дня, не требуется быть профессионалом — приглашаются все любители готовить и вкусно поесть. Кандидату на место шеф-повара необходимо составить свое меню: закуски, основные блюда, десерты и согласовать его с рестораном.

un-jour-un-chef

В назначенный день бразды управления кухней Un Jour, Un Chef передаются неофиту ресторанного бизнеса. Накормить клиентов заведения несъедобной едой, впрочем, Вам не дадут — все под контролем настоящего шеф-повара.

un-jour-un-chefРесторан берет на себя снабжение продуктами и предоставляет кухонный персонал. Участие новоиспеченного шеф-повара в приготовлении еды — в меру его желаний и умений.

un-jour-un-chef-10

Блюда, приготовленные под руководством шеф-повара одного дня, предлагаются гостям заведения. Основной коммерческий расчет Un Jour, Un Chef делается на компании друзей и родственников временного шеф-повара, который может быть одновременно и виновником целого торжества, например, по случаю своего дня рождения.

un-jour-un-chef-11

Основатели Un Jour, Un Chef намерены искать и поддерживать талантливых любителей кулинарии. Чтобы сохранять с ними контакт, при ресторане создан клуб шеф-поваров одного дня.

Facebook Комментарий