Многим из нас иногда хочется  уединения и покоя, желательно, чтобы эти две необходимости сопровождались комфортом и прекрасным окружающим пейзажем. В сегодняшнем обзоре мы рассмотрим места для отдыха, которые сочетают в себе все эти пожелания. Итак, десятка лучших отелей, основными характеристиками которых являются «уединение и удаленность от людей».

Southern Ocean Lodge / Остров Кенгуру, Австралия

На лоне дикой природы в самом сердце острова Кенгуру (южная Австралия) открылся один из самых изысканных в мире эко-лоджей класса люкс с общей площадью 1,548 квадратных метров. За год специалистам удалось возвести галерею одноэтажных домиков, которые органично вписываются в природный ландшафт.

fireplace-in-table

Дизайнеры попытались спроектировать отель по принципу частных владений, с территории которых удобно наслаждаться природными красотами. Позади комплекса гряда 40-метровых утесов, а из огромных окон открывается захватывающий дух панорамный вид. Стены апартаментов сделаны из известняка, добытого на острове Кенгуру.

Explora en Rapa Nui / Остров Пасхи, Чили

Рапа Нуи — самый удаленный остров от какой либо населённой земли планеты. Этот крошечный треугольник суши, максимальная длина которого 24 км и площадь всего 166 кв.км, полон привлекательности и тайн с момента его открытия. Расположенный посередине Тихого океана, на расстоянии 3 700 км от побережья Южной Америки, Rapa Nui — это большой вулканический конус, поднявшийся из глубин океана на 500 метров выше уровня моря.

en-rapa-nui
На берегу бухты Анакена располагается один из красивейших пляжей острова с кристально белым коралловым песком. В бухте разрешено плавать. В пальмовых рощах для туристов устраиваются пикники. Начиная с 1975 года, на острове ежегодно в конце января — начале февраля проводится фестиваль «Тапати», сопровождающийся танцами, песнопениями и различными традиционными соревнованиями рапануйцев.

Отель, открытый в декабре 2007 года, построен на участке площадью в 9,6 гектаров, на небольшой возвышенности в районе Те Миро Ооне, с фантастическими видами на океан. Проект отеля разрабатывался с учетом минимального воздействия на окружающую среду. Участок, на котором он расположен, непригоден для сельскохозяйственных нужд и не имеет археологических останков, а вся окружающая его флора была оставлена в неизменном виде.

Longitude 131° / Эйрс Рок, Австралия

Роскошный отель Longitude 131 расположен в песчаных дюнах неподалеку от знаменитого памятника природы — горы Улуру (или Эрс-Рок), известной как «гора-хамелеон». В зависимости от освещения в течение суток она меняет свой цвет от темно-лилового до золотого. Впечатляющий вид на этот уникальный горный исполин открывается прямо из окон номеров отеля.

longitude-131

Шатры комплекса Longitude оснащены кондиционером, CD-плеером, мини-баром и удобствами для приготовления чая и кофе. Все 5-звездочные шатры построены из экологически чистых материалов. Из них открывается прекрасный вид на парк.

longitude-131-safari-tent-night

При желании после заката для вас организуют ужин прямо в пустыне — под куполом звёздного неба над головой. Стоит отметить, что максимальное число гостей в отеле — 30 человек. Дети до 12 лет здесь не размещаются.

Motu Teta / Французская Полинезия

Motu Teta —  что может быть лучше, чем собственный Южно-Тихоокеанский остров,  который всеми удобствами не уступает роскошному отелю. Купаясь в прибое Тихого Океана, можно проникнуться мыслями капитана Кука и перенестись в 1760г, когда он открыл этот замечательный остров. Кокосовые пальмы, великолепный пляж с белым песком, прозрачное открытое море и весь остров с девятью акрами земли — в распоряжении гостей острова.

_motu-teta

На острове Motu Teta находится вилла Маин, которая построена в традиционном тайском стиле, с высокими потолками и большими колоннами. В вилле три спальни и две ванные комнаты, а также веранда, с которой открываются захватывающие панорамные виды на закат и бирюзовую лагуну. В число обслуживающего персонала входит личный повар, который с радостью готовит дары моря, пойманные гостями виллы.

Amangiri / Юта, США

Amangiri — отель в самом сердце каньона Поинт.  С помощью исключительно натуральных материалов и текстур пастельных тонов талантливым дизайнерам удалось создать гармоничное творение архитектуры, которое безупречно вписалось в поистине драматичный нерукотворный ландшафт местности. Курорт занимает территорию 243 га; при этом архитектурный ансамбль не только не доминирует над природным пространством, а наоборот, благодаря естественным оттенкам и природным материалам, полностью растворяется в нем, словно мираж…

_amangiri-resort_16

Исключительное местоположение Amangiri обеспечивает удобный доступ к географическим, историческим и культурным чудесам региона и позволяет гостям курорта познакомиться с известными во всем мире достопримечательностями Америки, включая Гранд-Каньон, Долину Монументов, Национальные парки Брайс-Каньон и Зайон и искусственное озеро Пауэлл, береговая линия которого длиннее, чем все тихоокеанское побережье США.

amangirirack

Интересным местом, которое можно здесь посетить, является секретный Slot Canyon, куда не водят туристов, попасть туда можно только в сопровождении сотрудника Amanresorts.

The Rania Experience / Мальдивы

Этот уникальный остров-отель способен разместить на своей территории всего 9 человек, но с какими почестями! Роскошная вилла, живописный песчаный пляж и заботливый персонал, готовый выполнить любое желание своих гостей. Гостям предоставляются услуги собственного дворецкого, шеф-повара, специалиста по SPA-процедурам, инструктора по дайвингу и команды яхты.

the-rania-experience

Живописный островок кораллового происхождения размерами 700*500 м, окаймленный изумительным пляжем белого песка, приютил 4 комфортабельных бунгало. Не так давно здесь «робинзонил» сам Криштиану Рональдо.

Explora en Patagonia / Северная Патагония, Чили

Минималистический отель Explora Patagonia расположился в уединенном местности, в центре региона Патагония, у озера Пехое, рядом с водопадом Сальто-Чико, в Национальном Парке Торрес дель Пейн с причудливыми гранитными скалами, водопадами, прохладными озерами, ледниками и редкими видами животных и птиц — в одном из самых красивых мест на Земле, занесенном в список Мирового Наследия ЮНЕСКО в 1978 году.

mountain-ocean-view-patagonia-daytime

Los Cauquenes Resort & Spa / Ушуайя, Аргентина

Патагония находится на самом юге Американского континента — дальше только Антарктида. Часть её принадлежит Аргентине и часть Чили. В состав Аргентинской Патагонии входят несколько провинций. Недалеко от городка Ушуайя находится изысканный Las Hayas Resort Hotel, окруженный густыми лесами. Белоснежное здание отеля возвышается на живописном холме, откуда открывается завораживающая панорама пролива Бигля и островов Огненной Земли.

_explora-patagonia-sun

Serra Cafema / Намибия

Лагерь Serra Cafema расположен на северо-западе Намибии и, несомненно, является самым отдаленным лагерем в Южной Африке.

serra-cafema-camp

Кроме того, Serra Cafema находится в традиционном месте проживания народа Химба. Это один из последних настоящих кочевых народов в Африке, сохранивший свою этническую индивидуальность, пастуший образ жизни и традиционную культуру, несмотря на все влияния современного мира вокруг них. Эти дружелюбные люди тесно связаны с народом Гереро: обе этнические группы говорят на одном языке.

tit

Serra Cafema состоит из 9 тентов, расположенных на берегу реки. Все тенты оборудованы ванной комнатой, противомоскитными сетками, феном и частной террасой с видом на долину. Два тента могут быть использованы как один семейный.

namibia_serra-cafema_marsel-van-oosten

В лагере также есть домик для новобрачных. На территории Serra Cafema находятся небольшой бассейн, ресторан, предлагающий гостям изысканные блюда международной кухни и бар с освежающими коктейлями.

King Pacific Lodge / Канада

Прибыть сюда можно лишь одним путем — на гидросамолете из городка Белла Белла. По прилету сразу можно забыть о подсчете минут, часов и калорий. Всё, чем прийдется здесь заниматься — это есть, спать, отдыхать и изучать девственную природу Канады.

aerial-ocean-view

Местные достопримечательности — не из тех, что мелькают на страницах туристических проспектов. Здесь туристов ждут настоящие жемчужины природы. Можно осмотреть их с высоты птичьего полета, взяв вертолет. Те кто не желает отправляться далеко, может просто сесть у берега и любоваться китами и касатками, проплывающими мимо.

Facebook Комментарий