Оригинальный вид отдыха предлагают путешественникам фермеры из Гренландии — они переоборудуют свои жилища в комфортабельные гостиницы и сдают комнаты всем желающим.

Как правило, многочисленные фермы располагаются в южной части Гренландии, где традиционно главным промыслом местных жителей остается овцеводство. Поэтому гости необычных отелей могут приобщиться к жизни коренных поселенцев и попробовать себя в роли овцевода, а поклонникам экологического туризма предоставляется возможность побывать в самых живописных природных уголках этого региона.

Любители пеших прогулок, несомненно, оценят горные тропинки и речки региона, а поклонники флоры и фауны заинтересуются редкими растениями, а также орланами и кречетами, гнездящимися на отвесных утесах фьордов. Интересующиеся историей могут найти для себя также много интересного — большинство овцеводческих ферм расположены в уединенных местах поблизости от древних развалин поселений викингов, возраст некоторых из которых составляет более 1000 лет.

storehousefleursjaunes1Одним из самых популярных отелей — ферм является Ipiutaq, хозяева которого предлагают отдыхающим поселиться в уютной двухместной комнате. Стоимость размещения составляет 113 евро за ночь и включает ежедневные бесплатные завтраки. Туристы могут поселиться и в отдельной вилле, но в этом случае стоимость размещения составит 154 евро за ночь.

tablehotesscones

За дополнительную плату хозяева «отелей — ферм» готовы предоставить своим гостям самые разнообразные дополнительные услуги, от трехразового питания до увлекательных экскурсий и ночной рыбалки.

_hanarcticcharjan

Facebook Комментарий