Туризм в Китае набирает стремительные обороты развития, появляется все больше и больше объектов размещения, но многие из них несколько завышают свой уровень, чтобы привлечь клиентов. Однако теперь у дорогостоящих гостиниц Китая больше не будет возможности необоснованно расхваливать свои заведения.

С недавних пор они могут находиться под пристальным вниманием независимых проверяющих. Г-жа Чжуан была выбрана в 2010 году из числа 7800 кандидатов, которые претендовали на роль тестера гостиниц. Она входит в число трех счастливчиков, которые проводят экспертизу отелей для популярного в Китае туристического портала Qunar. В настоящее время г-жа Чжуан посетила более 200 гостиниц.

hotel-tester-11

Работа Чжуан заключается в том, что она под видом обычного гостя поселяется в отеле, где проводит скрупулезную проверку номера на соответствие заявленному уровню.

hotel-tester-9

После этого девушка готовит тщательный отчет, который размещается на туристическом сайте. Как правило, данный отчет состоит из множества фотографий и экспертных оценок об условиях, расположении, питании, обслуживании и ценовой политике отеля.

hotel-tester-2

На основе их авторитетных рецензий тысячи китайских туристов выбирают себе место для ночлега и проживания.

tester-of-hotels

О том, что такой проверяющий поселился в гостинице, персонал и руководство отеля даже и не подозревает до тех пор, пока не будет опубликован отчет, который прочитают тысячи посетителей популярного сайта.

hotel-tester-141

Facebook Комментарий