_standardbildУкраинский стенд под названием «Самое время увидеть Украину» («High time to see Ukraine») начал работу на Международной туристической бирже (ITB) в Берлине.

Как сообщается, площадь стенда составляет 400 квадратных метров. Согласно сообщениям Информационного центра «Украина-2012», в текущем году на стенде представлено 7 регионов Украины, таких как Киев, Львов, Донецк, Харьков, Одесса, Крым, Буковина.

itb-berlin-2012-ukraine-2

Согласно распространенной информации, участие в официальной церемонии открытия приняли председатель Национального агентства Украины по вопросам туризма и курортов Елена Шаповалова, заместитель городского головы Донецка Валентин Лактионов, первый заместитель председателя КГГА Александр Мазурчак и директор проекта «Консультирование и создание управленческих мощностей для Евро-2012» Матиас Брандт.

itb-berlin-2012-ukraine-7

Как отметила в своем вступительном слове к гостям украинского стенда Елена Шаповалова, проведение в Украине ЕВРО-2012 поможет увеличить количество въездных туристов в Украину на 30-40%.

itb-berlin-2012-ukraine-3

Представитель КГГА, Александр Мазурчак, в свою очередь, отметил, что Киев готов принять иностранных болельщиков, подготовив для них средства размещения, стадион, дороги и аэропорт. Валентин Лактионов отметил, что для страны ЕВРО-2012 станет очень полезным опытом, однако Украина не собирается останавливаться на проведении этого события. По его словам, у Украины впереди, в 2013 году, организация юношеского легкоатлетического чемпионата мира, во время которого в столицу Донбасса приедут представители 115 стран, а также подготовка к чемпионату «Евробаскет-2015».

itb-berlin-2012-lviv

Отметим, слоган украинского стенда — «Самое время увидеть Украину» — часть современной маркетинговой кампании Украины. «Принимающие города Евро-2012 целый год работали над определением привлекательных туристических продуктов и тем для мотивирования туристов провести отпуск в Украине, или использовать посещение еврочемпионата как причину первого визита к нам. Один из весомых аргументов должна стать фан-зона, где будут показаны все 4 стадиона Евро-2012», — отмечают инициаторы представления Украины на бирже.

mam_146929_225929

Facebook Комментарий