Еще совсем недавно туристы приходили в восторг от «платного телевидения», предлагаемого им во время проживания в отеле. Им особенно нравилось смотреть «особые» каналы и фильмы. Однако эпоха платных развлечений в номере подходит к своему логическому завершению.

«Мы уже сейчас наблюдаем закат платного телевидения. Как показывают цифры, только 3-4% гостей используют платное телевидение, и их число постоянно снижается», говорит Ник Прайс, генеральный директор компании Netsys Technology, который ранее работал директором по информационным технологиям сети отелей Mandarin Oriental.

Операционный директор и исполнительный вице-президент группы Rezidor Hotels, Вольфганг Нойманн, заметил, что гости больше не заинтересованы в прослушивании музыки отеля или просмотре его телеканалов и фильмов.

«Гости ожидают увидеть в номере все то, что есть у них дома. Однако зачастую технически наши дома оснащены гораздо лучше, чем номера в отелях. Если мои дети не могут в номере использовать свой ноутбук или  iPad, они сильно расстраиваются. Музыка здесь играет ключевую роль, и не только для бизнес путешественников. Возможность быстрого и простого подключения стала жизненной необходимостью для наших туристов», заявляет г-н Нойманн.

tourexpi.com

Facebook Комментарий