В ходе опроса британских пользователей сайта Skyscanner выяснилось, что жители Великобритании относят французов и россиян к числу наименее вежливых наций.

Первое место англичане отдали французам — за них проголосовали более 19% респондентов. Россиян посчитали самыми грубыми почти 17% опрошенных британцев.

За французами давно закрепилась слава людей, которые отличаются резкостью, особенно это шокирует туристов из других стран, часто принимающих такую прямоту за грубость. Однако, как показал опрос, русские тоже производят не лучшее впечатление. Такой результат можно объяснить тем, что в последние годы количество русскоговорящих туристов за границей резко выросло. В частности, это относится к Испании, излюбленному месту отдыха британцев. Только в прошлом году число запросов на авиабилеты в эту страну из России выросло более чем в два раза.

Следует отметить, что британцы достаточно критично относятся и к себе. Более 10% проголосовавших — это третье место — считают, что жителям Туманного Альбиона следует внимательнее следить за тем, как они себя ведут, оказавшись на людях. Граждане Германии оказались на четвертой строчке рейтинга, а на пятой — граждане Китая.

Самыми вежливыми туристами участники опроса считают бразильцев, а также жителей Карибских островов и Филиппин.

В целом десятка самых грубых национальностей выглядит так: французы — 19,2%, русские — 16,6%, британцы — 10,4%, немцы — 9,9%, китайцы — 4,3%, американцы — 3,3%, испанцы — 3,1%, итальянцы — 2,3%, поляки — 2,2%, турки — 2,1%.

Facebook Комментарий