mon-histoire-dans-lassietteПервый ресторан, из меню которого исключены все вызывающие различные виды аллергии вещества, открылся во французском Лионе. Лактоза, глютен, яйца, арахис, сельдерей, горчица, люпин, моллюски, ракообразные, орехи, соя и кунжут — всего 11 продуктов, способных вызвать аллергические реакции или же пищевую непереносимость.

Чтобы подобное заведение увидело свет, понадобилась консультация не одного специалиста. Кардиологи, диетологи и прочие специалисты в области питания были призваны хозяйкой заведения Кристин Деле для разработки специального меню. Аналогов ресторану «Моя история в тарелке» (Mon histoire dans l’assiette) во Франции нет.

mon-histoire-dans-lassiette-2

В ресторане подают только свежие продукты, никаких полуфабрикатов. Например, карпаччо из утки с базиликом и салат из свежей зелени, или фуа-гра с грушей и хрустящим фенхелем. Полный обед обойдется в 13,50 евро (закуска+основное блюдо+десерт). На ужин в ресторане предложат два меню за 20 и 27 евро.

mon-histoire-dans

В настоящее время ресторан рассчитан на 25 мест. Но в будущем планируется расширение зала, в случае, если ресторан будет пользоваться повышенным спросом у потребителей, сообщает France Soir.

mon_histoire-dans-lassiette

Находится заведение в 1 округе города по улице Лонг, рядом с площадью Терро и рынком Святого Антуана.

Facebook Комментарий