29-30 марта в рамках международных профессиональных выставок UITT и Hotel&Restaurant Expo состоялся Первый открытый модуль курса повышения квалификации «General Manager», организованный Школой гостеприимства Reikartz для отельеров Украины.

«Большой интерес к Школе Reikartz, который проявили отельеры практически всех регионов Украины, свидетельствует и о качественной организации этого проекта и о высоком уровне развития всей индустрии в целом. Хорошо продуманная программа и авторитетные докладчики обеспечили полный успех первого модуля. Уверен, такое качество подготовки профессиональных кадров необходимо украинской индустрии гостеприимства», прокомментировал итоги Первого модуля Школы гостеприимства Reikartz Евгений Самарцев, Председатель Совета по вопросам туризма и курортов Украины.

img_6504

Мероприятие проводилось на некоммерческой основе и собрало более 150 участников из разных регионов страны. Открыла Первый модуль Ирина Барабанова, директор по гостеприимству Reikartz Hotel Management, озвучив главную цель Школы — менять к лучшему уровень сервиса в Украине.

reikartz-general-manager-school-2
В Reikartz Hotels & Resorts всегда придавали особенное значение уровню сервиса и стремились учиться у европейских коллег, в частности у главного партнера Школы гостеприимства — Institute of Hospitality Management. Сегодня уже ни для кого не секрет, высокий уровень сервиса — это главное конкурентное преимущество. При этом, истинное гостеприимство невозможно без умения любить людей.  Цитируя Корпоративную культуру Reikartz, Ирина Барабанова отметила: «Вся деятельность в отеле делается людьми, зависит от людей и делается для людей. Наша компания открыта и готова делиться опытом, а также учиться дальше вместе с другими отельерами страны  у иностранных коллег».

В 2012 году Школа гостеприимства представляет курс повышения квалификации «General Manager». Тематика выбрана компанией Reikartz неспроста. Управляющий — это самый важный винтик в машине под названием «отель» и именно от него зависит успех.

reikartz-general-manager-school

На первом открытом модуле Школы гостеприимства участники прослушали лекции как от европейских преподавателей — партнеров Школы, так и от российских и украинских коллег.  Маркус Лютте, председатель совета по качеству HOTREC, рассказал о европейских принципах классификации отелей, а также о современных Интернет-технологиях для гостиничного бизнеса. Рудольф Клапп, директор франкфуртского подразделения Institute of Hospitality Management, провел вводный обучающий мастер-класс по апселлингу и активным продажам на стойке ресепшн. Торстен Ноймаер, независимый консультант с более чем 15-летним опытом управления отелями в Европе, поделился секретами эффективного управления персоналом и тайм-менеджмента.

Особенный интерес участников модуля также вызвали выступления сотрудников компании Reikartz Hotels & Resorts. Константин Харский, ведущий эксперт по вопросам лояльности клиентов и мотивации персонала, прокомментировал итоги форума следующим образом: «Что запомнилось по результатам первого модуля Школы гостеприимства Reikartz? Безусловно — слушатели, которые активно участвовали в мероприятии! Они задавали вопросы, высказывали свое мнение, решали кейсы. Это не было бы так удивительно, если не знать, что те, кто делают доклады, и те, кто их слушают — конкуренты. Они должны конкурировать, а не учиться. Конкуренция вообще-то заставляет скрывать секреты и наработки, но тут происходит совершенно обратное: Reikartz делится опытом, а слушатели относятся к этому, будто так и надо, и требуют больше деталей, подробностей, секретов. В общем — удивительная атмосфера сотрудничества!»

Дальнейшие модули пройдут в течение 2012 года в крупнейших городах Украины по следующим тематикам: хаускипинг, инженерная служба, управление и лидерство, HR и мотивация, клиентоориентированность, служба ресторанов и баров, служба приема и размещения, учет и бюджетирование, брендинг, маркетинг и реклама, продажи и апселлинг, служба безопасности, проектирование и дизайн.

Facebook Комментарий