Отель Songjiang Beauty Spot — один из уникальнейших сверхсовременных отелей, открытие которого запланировано на март 2015 года. Он рассчитан на 400 мест, претендует на пять звезд, а его новаторский дизайн и расположение — вне конкуренции: отель спрятан в глубоком карьере под Шанхаем. Впечатляющий проект Бристоля на базе Atckins Design Studio сочетает природные характеристики карьера, его ландшафт и архитектурные наработки нового, экологического отеля.

Уникальное здание расположено на склоне и спускается к воде на дне карьера, а по его фасаду струится живописный искусственный водопад. Вода играет значительную роль в дизайне новой гостиницы. В здании предусмотрены даже подводные зоны для жильцов.

songjiang-beauty-spot

Площадь зеленой крыши отеля, на которой планируется выращивать траву и деревья, составляет около 3500 квадратных метров. В отеле на 400 мест также размещены рестораны, кафе и спортивный центр. Используя геотермальную энергию, Songjiang сможет получать собственное электричество, а также отапливать помещения.

songjiang-beauty-spot-1

На самом дне карьера, под водой, разместился спортивно-развлекательный комплекс с плавательным бассейном и водными развлечениями. Для любителей острых ощущений здесь могут предложить прыжки с канатом из центра экстремального отдыха, расположенного на крыше отеля. Также можно будет заняться скалолазанием по отвесным стенкам карьера.

songjiang-beauty-spot1
На двух подводных уровнях размещается ресторан, который отделен от воды десятиметровым глубоким аквариумом. Водная тема широко используется в проекте отеля и визуально, и функционально: множество водных пространств, водопад. При проектировании отеля были учтены все требования современной «экологической архитектуры», от размещенного на крыше парка вплоть до геотермического извлечения энергии.

Другие помещения отеля будут включать в себя конференц-зал на 1000 человек, рестораны, кафе, спортивные сооружения и один банкетный центр.

Facebook Комментарий