В прошлом году завсегдатаи ночных клубов успели в равной мере расхвалить и оценить технологии электронных браслетов RFID, теперь же отель Ushuaia Ibiza Beach в Испании предлагает новую, ещё более усовершенствованную систему.

Недовольные тем, что гостям и посетителям клубов приходится все время ходить с браслетами, руководство бренда Ushuaia решили, что регистрация людей должна проходить автоматически. Поэтому предложили своим зарегистрированным постояльцам обмениваться контентом и оплачивать дополнительные услуги вокруг отеля с помощью отпечатков собственных пальцев.

Система функционирует в барах отеля, ресторанах, на территориях клубов для того, чтобы упростить доступ посетителей ко многим услугам, например, при бронировании мест на различные мероприятия или для оплаты ресторанов.

Идея и реализация инновационной технологии Pay-Touch принадлежит испанскому провайдеру и по сути является биометрическим сканером, который проверяет соответствие отпечатка пальца пользователя с его данными, внесенными в систему ранее.

Идея внедрения этой технологии в том, чтобы гости и завсегдатаи ночных клубов могли отдыхать, не беспокоясь о необходимости брать с собой наличные деньги. Чтобы помочь продвинуть систему, зарегистрированным постояльцам предоставят приоритетный доступ к мероприятиям отеля.

Компания провайдер утверждает, что технология полностью безопасна и кроме того позволяет пользователям зарегистрировать несколько платежных карт для оплаты покупок или услуг.

hotelnews.ru

Facebook Комментарий