Киевские рестораторы пока не знают, каким будет спрос на их услуги во время Евро-2012, но на всякий случай подняли цены на 50%. Также они были замечены в дискриминации по языковому признаку — в англоязычных меню цены существенно выше. Рестораны в центре Киева перед Евро-2012 повысили цены на свое меню на 30-50% и отказались от скидок и спецпредложений. Об этом сообщила генеральный директор компании «Ресторанный консалтинг» Ольга Насонова в интервью изданию «Комментарии».

«Практически все рестораны в центре Киева повышают свои цены, меню в среднем повышается на 30-50%, а также отказываются от скидочных позиций, так называемых «счастливых часов», дисконтов, — сказала Насонова.

По словам эксперта, меню могут подешеветь уже в первые дни чемпионата Европы по футболу, когда станет ясна ситуация со спросом.

«Сейчас никто из рестораторов не может предугадать, каким будет спрос, сколько вообще будет туристов. Поэтому цены могут измениться уже в первые дни Евро-2012, так могут вернуться скидки и меню вернуться на свои старые позиции», — считает Насонова.

Также она отметила, что сегодня отмечаются случаи, когда заведения работают с двумя меню — нашим и англоязычным, в котором цены разнятся минимум на 30%.

Facebook Комментарий