Массандровскому пляжу первому в Крыму присвоена высшая степень категоризации крымских пляжей. Министр курортов и туризма АРК Александр Лиев торжественно вручил руководству этого пляжа флаг с изображением пяти ракушек и сертификат, подтверждающий отменное качество обслуживания.

«Мы думали, что в этом году не сможем поднять ни одного флага такого уровня», — заявил министр. При этом он добавил, что поднятие флага с пятью ракушками говорит о том, что Массандровский пляж имеет самый высший стандарт сервиса, который только может быть на территории Крыма среди всех имеющихся у нас 558 пляжей.

К примеру, на трех секторах повышенной комфортности установлены системы холодного тумана, которые позволяют легче переносить жару.

«Этот пляж уже несколько лет подряд получает голубой флаг Европы, подтверждающий высокую экологическую благоприятность», — напомнил Александр Лиев, уточнив, что он же стал и пока единственный в Крыму «пятиракушечным», в то время как пляжей с четырьмя ракушками в автономии уже немало.

d181rimean-beach-masandra

По словам министра, как и голубой флаг, флаг с ракушками выдается сроком на один год и в дальнейшем требует регулярного подтверждения.

Напомним, в этом году по инициативе Министерства курортов и туризма АРК крымские пляжи будут классифицировать по пяти категориям в зависимости от набора предоставляемых услуг. На всех пляжах, которые прошли оценку, разместят унифицированный символ — голубой флаг, на котором желтыми ракушками будет отмечена категория пляжа.

kianews.com.ua

Facebook Комментарий