1-2 сентября 2012 состоится пятый модуль Школы гостеприимства Reikartz — в этот раз украинские отельеры пройдут двухдневный курс обучения на тему «Служба ресторанного сервиса». Модуль проведут ведущие европейские эксперты в сфере ресторанного сервиса Жан-Жорж Плонер и Алан Огден. Учредитель компании Ploner Hospitality Consulting, основатель клуба рестораторов «Leaders Club Deutschland» и лауреат премии Гастрономической Академии Германии за публикацию книги «Как разбогатеть в ресторанной индустрии», Жан-Жорж Плонер широко известен в Европе как признанный эксперт ресторанного бизнеса.

В рамках тренинга для управляющих отелями Украины, господин Плонер расскажет о том, как составить стратегию развития ресторана и создать нацеленную на успех команду, а также подробно разберет самые эффективные методы увеличения доходов ресторана.

jean-georges-ploner1Главный метод, по мнению господина Плонера, заключается вовсе не в величине рекламного бюджета. «Постоянно удивляйте своих гостей, тогда и доход будет повышаться сам собой», — утверждает эксперт.

Помимо тренинга по управлению рестораном программа модуля включает практические занятия на кухне. Алан Огден, повар международного класса, обладатель 2 звезд Мишлен и консультант компании Ploner Hospitality Consulting, подробно разберет с участниками организацию производственного процесса на кухне, контроль расходов и качества продукции, а также проведет кулинарный мастер-класс «Маленькие секреты шеф-повара на каждый день».

Тренинги пройдут на базе отеля «Reikartz Ривер Николаев». В рамках учебного модуля также запланирована экскурсия на пивоваренный мини-завод компании Reikartz и подробная лекция о способах производства живого пива.

Facebook Комментарий