Велопаб GreenGoPub появился в Киеве ещё месяц назад на Трухановом острове, тогда на нём катались в основном шведские болельщики. Когда чемпионат закончился, велопаб переехал в Мариинский парк, теперь каждая его поездка стартует со смотровой площадки.

Педали крутят сами пассажиры, сидящие друг напротив друга за барной стойкой, а управляет передвижным баром рулевой (он не пьёт). Всего в велопабе 20 посадочных мест, но из них только 10 с педалями. В задней части велопаба установлен ряд сидений, где обычно размещаются музыканты или те, кому лень крутить педали. Посередине, между стойками, есть немного места для танцев. Стандартная скорость бара на колёсах — 5-7 километров в час, если поднажать — до 8-9 километров в час.

greengopub

Поскольку на борту GreenGoPub пассажирам не наливают, о напитках следует побеспокоиться заранее (приносить с собой алкоголь не запрещено). По задумке владельцев велопаба, он может быть не только баром, но и передвижным танцполом: по воскресеньям на GreenGoPub выступают молодые киевские группы, здесь также можно подключать диджейский пульт.

awesome

Дополнительная информация: Первый велопаб в 1997 году в Голландии построили братья Свир и Хенк Ван Лаар, назвавшие его Fietscafe. Затем изобретение появилось в Германии, Великобритании и вскоре распространилось по всей Европе. В 2006 году велопаб появился в США, когда два друга Эл Бойс и Эрик Олсон купили у голландцев этот аппарат и переименовали его в PedalPub. В Америке бары на колёсах быстро завоевали популярность. Обычно велопаб вмещает до 17 человек, оборудован бочками с пивом и зачастую музыкальным центром.

bierbike-12

Сейчас велопабы распространились по всему миру в различных вариациях, главное правило — водитель должен быть трезвым. Обычно передвижные бары используют на коротких экскурсионных маршрутах, на большие расстояния после нескольких кружек пива пассажиры ехать не способны. Первые велопабы в Украине появились во Львове.

Facebook Комментарий