12 октября на Международном туристическом салоне «Украина 2012» будет обнародован список 100 best events of Ukraine — 100 лучших событий для украинского туризма, который ежегодно будет формироваться Советом по вопросам туризма и курортов на основании экспертной оценки и опроса профессионального сектора.

Экспертами составлен предварительный «короткий список», в который вошло около 130 событий разного масштаба и характера.

Организаторы проекта отмечают, что его главным результатом должно стать формирование более эффективного сотрудничества между организаторами ярких  культурных, спортивных, профессиональных событий и ключевых игроков отечественной туриндустрии.

Некоторые хорошо подготовленные события в разных регионах страны уже сегодня привлекают десятки тысяч посетителей и многие тысячи туристов. Другие позволяют собрать лишь несколько сотен гостей из других регионов Украины или из разных стран мира, но также очень важны для формирования туристического имиджа дестинации. Кроме того, каждый новый гость в итоге приносит деньги местной туриндустрии.

Поэтому хорошие события нужно поддерживать морально и организационно, «выращивая» для себя загрузку на перспективу — здесь нужно объединять усилия и организаторов ивентов, и городов, и самого бизнеса.

Поэтому Совет по туризму и курортам просит всех, кто вместе с нами считает эту тему важной для туризма, поучаствовать в народном голосовании (анкету мы прилагаем отдельным файлом). Если Вы вдруг не найдете того или иного события, которое заслуживает внимания и признания, просто напишите об этом в конце анкеты или вышлите письмо по адресу 100best@ukr.net.

Голосование заканчивается 1 октября.

[dm]75[/dm]

Facebook Комментарий