Украинское агентство AmVitamin (AmViGroup) разработало рекламную кампанию для туристического агентства Astra De Luxe, которое занимается организацией необычных туров: от замка графа Дракулы в Пенсильвании до жерла действующего вулкана. Именно это и было отражено в серии печатных рекламных макетов, созданных агентством AmVitamin.

Сегодня на рынке достаточно много и туроператоров, и турагентств. Так же много и рекламы. Однако, как и туры, так и реклама в большинстве своем — однотипная. Семь дней в Турции или Египте — как паровоз продаж и счастливая семья на фоне достопримечательностей, или на берегу океана — как реклама. Таким образом, рынок постепенно пришел к чистой ценовой конкуренции. Потребитель заходит в интернет или в несколько разных агентств, и просто выбирает себе лучшее ценовое предложение. Если спросить, чем один туроператор отличается от другого, вряд ли потребители вспомнят, хоть одно значимое различие.

AmVi-astra-deluxe_print_Sahara

«Всегда интересно работать с заказчиком, который позволяет похулиганить, — считает CEO AmVitamin Кир Горшков. — В этот раз креативщики выдали на штурме огромное количество идей, и нам пришлось большинство отсеять. При этом там были действительно смешные варианты, но они больше подходили для журналов взрослого юмора, а не для рекламных макетов. Тем не менее, реализованные варианты, думаю, понравились, как заказчику, так и потребителям».

_Astra-de-Luxe

«Я смотрю на эти макеты и улыбаюсь, и это главное, — говорит директор по маркетингу Astra De Luxe Наталья Бутрина. — Согласитесь, если реклама вызывает у вас сначала вопрос: «что это?», потом попытку всмотреться, найти изюминку, а потом улыбку, такая реклама поднимает настроение и вызывает положительные эмоции. А если у вас хорошее настроение еще на этапе просмотра рекламы, представьте, каким оно будет, после окончания самого необычного тура в вашей жизни, который организует вам наше турагентство».

Astra-deluxe_print_Yamajka

Astra-deluxe_print_Bermudi

Facebook Комментарий