На рынке гостиничных услуг в регионах Украины значительно выросла конкуренция. Например, в Запорожье с января 2011 года по сентябрь 2012 года открылись 3 новых отеля уровня 3-4 звезды. Это существенно изменило положение дел в отрасли по области. Об этом сообщил Максим Ванат, управляющий отеля «Интурист-Запорожье».

По данным эксперта, впервые за несколько последних лет с началом нового бизнес сезона гостиницы не подняли цены на проживание. Цены остались на прежнем уровне, а в некоторых случаях даже снизились. Так, в Запорожье можно снять стандартный номер в отеле стоимостью от 450 до 750 гривен за сутки с завтраком. Ранее такой номер обошелся бы в 550 — 900 грн.

«Благодаря «Евро-2012» рынок в крупных региональных городах пополнился качественным предложением, что в свою очередь усилило конкуренцию и отелям ничего не остается, как учитывая изменения туристического рынка в новом бизнес сезоне и общую деловую активность пересмотреть и свою ценовую политику. Разработка тарифных планов большинства отелей стала результатом совместной работы с постоянными партнерами, ведущими букинговыми агентствами и туроператорами», — говорит Максим Ванат.

Во всей этой ситуации очевидна выгода для конечного потребителя. Отели с легкостью отступают от установленных тарифов и составляют выгодные индивидуальные ценовые предложения. По словам эксперта, данное решение позволяет гостиницам, не снижая доходов, привлекать большее количество постояльцев.

Facebook Комментарий