Около 1300 лет существует в Японии отель Hoshi Ryokan. Он является не только самым старым отелем, но и самой старой фирмой в мире.

Как и положено древним зданиям, история возникновения отеля Hoshi Ryokan овеяна легендами. По преданию, в самом начале 7-го века буддийскому монаху Тайчо Даиши во сне явился горный дух, который рассказал, что возле деревни Авазу под землей скрыт горячий лечебный источник, который способен исцелять множество болезней. Но жители деревни ничего не знают о нем, поэтому Тайчо должен отправиться туда и помочь жителям раскопать его. Когда источник был раскопан, а больные жители деревни Авазу, погрузившись в его воды, вновь обрели здоровье, монах наказал своему ученику Гарио Хоши основать на этом месте гостиницу, что бы люди со всех уголков Японии могли поправить здоровье в целебных водах подземного источника.

hoshi-ryokan-h1

Ученик выполнил указание учителя, а уже его сын превратил приют в гостиницу, официальная дата основания которой — 717-й год. Основатель отеля вошел в историю как Дзэнгоро-Хоси Первый.

hoshi_ryokan

За время существования отеля сменилось 46 поколений владельцев из одной династии. Сегодня отель Hoshi Ryokan принимает не только японцев — в него съезжаются туристы со всего мира. На территории отеля функционируют купальни, вода в которые поступает прямо из целебного источника. Посетители могут отдохнуть в SPA-центре, ресторане или же просто прогуляться по уютному саду, в котором растут редкие виды растений.

hoshi-ryokan05

Интерьеры номеров оформлены в двух стилях. Для любителей старины и этнического стиля подойдут комнаты, обставленные в традиционном японском стиле.

hoshi-ryokan-rooms

Поклонники современного дизайна могут остановиться в номерах с модным оформлением.

hoshi-ryokan02

Стоимость проживания в отеле начинается с 580 долларов.

Facebook Комментарий