Представители полиции и администрации курорта провели очередную проверку на наличие классификации в гостиницах Адлерского района. Как сообщают «Вести-Сочи», после выхода закона, обязывающего всем гостиницам присвоить звезды прошел год. За это время из 445 объектов размещения классификацию уже прошли две трети, и еще 150 завершают процедуру.

Теперь владельцы гостиниц больше не отделаются просто предупреждением. После полученных предписаний, предпринимателей будут наказывать штрафами за нарушения закона — от 7 до 10 тысяч рублей. Но если и это не поможет, двери отелей для туристов хозяевам придется закрыть навсегда.

Предприниматель должен подать заявку в независимую организацию по прохождению классификации гостиниц, затем взять справки в Роспотребнадзоре и пожарной инспекции. Осмотреть гостиницу и оценить ее благоустройство, приезжает специалист независимой организации. Пройти эту процедуру можно всего за 2 недели. Цена вопроса, в среднем, — суточный доход со всего номерного фонда гостиницы.

Facebook Комментарий