В Швейцарии был случайно продан на аукционе шикарный подземный отель «La Claustra» всего за 1000 франков (1023 доллара). Стоимость отеля до торгов приравнивалась к 3,8 млн. долларов.

Во время аукциона было совершено несколько ошибок. Сначала господин, который хотел поставить 100 000 франков (102 294 долларов) внезапно понял, что у него нет ни денег ни чековой книги с собой. Потом из-за ошибки в проведении процедуры, аукцион пришлось начать сначала.

Новый владелец отеля «La Claustra» Лючия Филиппи сказал, присутствовал на аукционе только из любопытства и приобретать недвижимость, тем более отель, не планировал. Когда аукцион начался со ставки в 1 000 франков (1 023 доллара), он неуверенно поднял руку, чтобы не выделяться своим безучастием и был поражен, что дальше ставок не последовало. В итоге, Лючия Филиппи остался единственным претендентом на выставленный лот.

la-claustra2

Филиппи пока не знает точно, что будет делать со своим отелем, однако несколько предложений он получил, еще не выйдя из зала, где проводился аукцион.

la-claustra-7

Отель «La Claustra», действительно, уникальный и создан на основе подземного артиллерийского форта в сердце Готтхарда (Швейцария). Он расположен на глубине примерно в 250 метров и состоит из 17 номеров, ресторана, библиотеки и SPA-комплекса с бассейном. Кроме того, он также располагает площадью в 4 тыс. кв. м для проведения конференций.

la-claustra

Facebook Комментарий