1­2 сентября в отеле «Reikartz Ривер Николаев» состоялся учебный модуль Школы гостеприимства на тему «Служба ресторанного сервиса». В рамках учебного модуля участники прошли мастер-класс управления рестораном от одного из ведущих европейских экспертов. Жан-Жорж Плонер, основатель клуба рестораторов «Leaders Club Deutschland» и лауреат премии Гастрономической Академии Германии, рассказал о тонкостях организации эффективной работы ресторана — начиная от процедур обслуживания гостей и заканчивая управлением командой персонала.

«Залог успеха — непревзойденный сервис. Будьте лучше своих конкурентов на 1%, но в 100 разных случаях, и ресторан станет популярным. Вот допустим, у Вас превосходный стейк… Самые сильные впечатления от стейка растают без следа, если официант небрежно обслужит гостя. И как результат — гостя Вы потеряли», — утверждает эксперт. Во время мастер-класса господин Плонер также разобрал с участниками кейсы успешных ресторанов — начиная от современных концепций органической кухни и заканчивая традиционной классикой «кантри-стайл».

reikartz-hospitality-school

Участники модуля прошли двухчасовый тренинг на кухне вместе с шеф-поваром Аланом Огденом, обладателем двух мишленовских звезд, и поучаствовали в мастер-классах, посвященных правильному выбору сыра и вина. Модуль также запомнился экскурсией на пивоваренный завод компании Reikartz.

«Каждый модуль «пропитан»  практическими знаниями в разных сферах жизнедеятельности гостиницы, но пятый — был самым вкусным. Побывать на одной кухне с шеф-поваром, обладателем 2 звезд Мишлен, и узнать его «маленькие секреты» — дорогого стоит. А практические советы от Жан-Жоржа — это не просто сухая теория, это его многолетний опыт работы, знаний, которые он с харизмой преподнес нам», — рассказывает Ирина Малашевская, помощник управляющего по HR-менеджменту отеля «Конференц Парк Отель».

Facebook Комментарий