Для любителей отдыха на Средиземноморском побережье небезынтересно будет узнать  тот факт, что в Анталии впервые в мире построен вращающийся отель.

Такое интересное решение позволяет признать эту гостиницу весьма необычной достопримечательностью. Гостиничный комплекс Hotel Marmara Antalya состоит из двух частей. Главное здание — вполне стандартный отель с 214 гостевыми номерами и видом на Анталию, один из самых красивых турецких городов. А вот второе здание с полным правом можно назвать своего рода инженерным чудом. Это цилиндрическая башня с 24 номерами, которая совершает полный оборот на 360 градусов за период от 2 до 22 часов.

marmara-antalya

Все 24 номера во вращающейся части отеля имеют панорамные окна, стеклянные двери между ванной и спальней, а также в  ванной в комнате.

the-marmara-antalya

Все сделано для того, чтобы максимально использовать возможность любоваться великолепными видами не отрываясь от повседневных дел.

the_marmara_antalya

Затраты на строительство этой необычной  цилиндрической башенки, составили $ 12 000 000.

the-marmara-antalya16

Несмотря на весьма внушительный вес в 2750 тонн, вращение здания отеля осуществляется достаточно легко благодаря уникальной системе: здание расположено в специальном бассейне, наполненном 479 тоннами воды. Три нижних этажа здания фактически находятся под водой, а три верхних радуют постояльцев отеля панорамными, постоянно меняющимися видами на бирюзово-синее Средиземное море, пляжи Анталии или заснеженные вершины гор Таурус.

hotel-marmara-antalya

Инновационный проект заработал награду в номинации «Лучшая архитектура отеля» от Prix Villegiature Awards, которой удостаиваются лучшие отели в Европе.

pool2_at_the_marmara_antalya_hotel

Facebook Комментарий