В тайваньском городе Тайчунг открыт первый и пока единственный в мире ресторан из картона — Carton King Restaurant (Ресторан Картонного Короля). «Картонный ресторан» сразу же оценили туристы, прибывающие в страну со всего мира, которые так любят все необычное. Каждый посетитель хочет воочию убедиться в том, что столы, тарелки, столовые приборы, стаканы и предметы интерьера — картонные.

img_0908

Самый значительный плюс заведения состоит в том, что любая испорченная вещь легко заменяется на новую, тогда как всё старое не выбрасывается на помойку, а отдаётся на переработку. В этом и состоит основная суть ресторана, продвигающего идею правильной и экологически чистой утилизации.

carton_king-restaurant

Главным разработчиком этой концепции стал некто Хуанг Фан-Лян — основатель и генеральный управляющий бумажной компании «Chin Tang Paperware». В ходе работы с картонными изделиями он пришёл к выводу, что имеет дело с перспективным продуктом, так как материал является экологически безопасным, его можно использовать многократно и его утилизация не требует больших затрат.

karton

«Картонный ресторан» расположен на территории небольшого тематического парка Carton King Creativity Park. Там же находится музей меда и экспозиция сделанных из картона вещей — от паровозов и динозавров до компьютеров и копий мировых достопримечательностей.

carton-king-restaurant

Facebook Комментарий