Администрация города Лос-Анджелеса намеревается сделать все понедельники вегетарианским для всех заведений города. Городской совет «города ангелов» выпустил обращение к местным жителям и многочисленным туристам, призывающее не есть в первый день недели мяса.

Данная компания носит добровольный характер, что неудивительно — если бы вегетарианство в Лос-Анджелесе было обязательным, туристы, по всей вероятности, предпочли бы отдохнуть в не менее жарком Майами на побережье Атлантического океана. Благо заказать тут билеты труда не составит труда.

Так, Лос-Анджелес стал самым крупным городом на планете, который вступил в глобальную кампанию по сокращению потребления мясной продукции для улучшения экологической обстановки во всем мире и сохранения здоровья людей.

Чиновники городского правительства полагают, что данное обращение может создать хорошую традицию отказа хотя бы на один день от мясной пищи. В правительстве отметили, что, согласно данным медиков, даже временный отказ от употребления мясных продуктов может существенно улучшить состояние здоровья, снизив риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. США, по статистике является одним из лидеров по количеству люде, страдающих ожирением.

Facebook Комментарий