6 декабря 2012 года состоялась церемония официального открытия первого московского отеля сети AZIMUT Hotels — AZIMUT Moscow Tulskaya Hotel. Отель расположен на территории делового loft-квартала «Даниловская мануфактура» в историческом здании 1867 года постройки в 5 км от Кремля. Общие инвестиции в проект составили около $19 млн.

Отель AZIMUT Moscow Tulskaya открыл двери своим первым гостям в июне 2012 года, за первые месяцы работы отель занял уверенную позицию на туристической карте Москвы. Средний уровень загрузки в будние дни находится на уровне 100%, при этом около половины гостей приходится на иностранных туристов. За первые три месяца работы отель вошел в список лучших мест Москвы по версии телеканала CNN.

azimut-moscow-tulskaya-hotel-moscow-hotels-in-moscow-3-stars_45261В первом московском отеле сети воплощены новые стандарты номеров и лобби, которые в ближайшие два года будут внедрены во всех отелях сети.

azimut-moscow-tulskaya-hotel-moscow-hotels-in-moscow-3-stars_45257

AZIMUT Moscow Tulskaya Hotel первый loft-отель в Москве. Пятиэтажное здание из красного кирпича было бережно реконструировано и адаптировано под отель.  AZIMUT Hotels начала проект московского отеля в 2008 году, были проведены работы по переоборудованию здания, ремонту фасадов с восстановлением кирпичной кладки и усилению наружных стен. В 2012 году Мосгорнаследие своим распоряжением отнесло здание к исторически ценным градоформирующим объектам Москвы.

azimut-moscow-tulskaya

К услугам гостей AZIMUT Moscow Tulskaya Hotel  предлагает 144 функциональных номера первого поколения Smart и ресторан европейской кухни «Мануфактура». На всей территории отеля работает бесплатный Wi-Fi интернет. Концепция получила название Smart благодаря использованию функциональных подходов к созданию гостиничного номера. Новые номера имеют лаконичный дизайн — простые гармоничные формы, нейтральные цвета, четкую геометрию пространства. Каждая деталь номера работает на создание уютной атмосферы и комфортного проживания. В планах компании дальнейшее развитие проекта номера — внедрение новых технических решений в каждую зону и добавление ярких дизайнерских элементов. Архитектурную концепцию проекта разработало немецкое бюро Bruzkus Batek Architects,  специализирующееся на разработке проектов  в индустрии гостеприимства для европейских стран.

Генеральный директор AZIMUT Hotels Ремко Герритсен: «Открытие отеля AZIMUT Moscow Tulskaya символизирует новый этап развития компании. В отеле воплощены все инновационные разработки компании, которые мы планируем тиражировать во всех отелях сети. В этом году начата реновация отелей в Санкт-Петербурге, Воронеже, Уфе, Костроме. В ближайшие два года мы планируем инвестировать около  млрд. рублей в реновацию АЗИМУТ отелей, делая их более технологичными и комфортными для гостей. Помимо реновации действующих отелей, мы планируем активную экспансию в российские регионы или СНГ».

Facebook Комментарий