Крымский полуостров возглавил двадцатку мест на планете, которые необходимо обязательно посетить в 2013 году. Таковы данные рейтинга журнала National Geographic.

В редакции журнала отмечают, что Крым был любимым местом отдыха российских царей и советских вождей, это место с богатой историей, культурой и уникальной природой.

«Крымский полуостров, с его чувственно изогнутым Черноморским побережьем, — рай класса французской Ривьеры, но значительно дешевле. 300 дней в году здесь тепло и солнечно», — отмечают авторы рейтинга.

national-geographic-recommends-crimea

Популярное издание рекомендует посетить полуостров с мая по октябрь, останавливаться в отелях на южном берегу, а также попробовать блюда традиционной крымско-татарской кухни.

best-of-the-world

В ТОР-20 рекомендуемых к посещению мест на планете вошли также французский Марсель, индонезийский округ Раджа Ампат, итальянская Равенна и государство Малави в Восточной Африке.

Для справки: Журнал National Geographic Magazine — официальное издание Национального географического общества, основанное в октябре 1888 года. Журнал издается в нескольких странах, на разных языках и специализируется на статьях о географии, природе, истории, науке и культуре. Материалы снабжаются большим количеством фотографий.

Facebook Комментарий