В декабре в Школе гостеприимства Reikartz состоялся первый выпуск студентов курса «General Manager». Курс повышения квалификации «General Manager» в Школе гостеприимства Reikartz включал 9 учебных модулей, посвященных различным сферам управления отелем. Учебный план на 2012 предусматривал 2 варианта прохождения обучения: помодульный и комплексный, т.е. полным курсом. Первый открытый бесплатный модуль состоялся в марте в Киеве и собрал около 150 участников. В последующих 7 модулях приняли участие более 80 представителей национального гостиничного рынка, обучение для них проводили 20 признанных экспертов из Европы, России и Украины. Завершающий 9-й модуль носил скорее практический характер.

reikartz_hospitality-school-8Учебный год в Школе гостеприимства Reikartz завершился в конце ноября сдачей финального тестирования. Главным требованием к выпускникам было участие во всех учебных модулях и получение проходного балла на выпускном тесте. По результатам тестирования первыми выпускниками Школы гостеприимства Reikartz стал 21 участник — все они получили свидетельства об окончании курса General Manager.

reikartz_hospitality-school-10
Финалом курса в 2012 году стал обучающий тур в Стамбул, проходивший 13-16 декабря. Участники поездки посетили значимые объекты гостиничной индустрии: сетевые и несетевые отели, дизайнерский отель, отель категории luxury, известные рестораны. Представители турецких отелей поделились с коллегами собственным опытом управления, рассказали о структуре и схеме работы департаментов, провели подробные экскурсии.

reikartz_stambul

«Я благодарна организаторам проекта за великолепную возможность пополнить личный багаж знаний, необходимых для успешного управления отелем. Многое, что узнала на обучении, уже внедрила в работу своей гостиницы. Результаты меня поразили!», — рассказывает Яна Куринная, участник Школы гостеприимства Reikartz.

hospitality-school-reikartz
В ответ на вопросы о будущем Школы гостеприимства Reikartz Ирина Барабанова, директор по гостеприимству компании, сообщила: «Реализованный проект получил большое количество положительных отзывов. Обещаем, что Школа гостеприимства Reikartz продолжит свою работу и в следующем году. Следите за анонсами в январе 2013».

Facebook Комментарий