В рамках рабочей поездки крымской делегации в Ригу состоялось открытие первого курортно-туристического офиса Крыма. Об этом сообщил министр курортов и туризма АРК Александр Лиев, передает Курортно-информационный центр.

В мероприятии принимали участие Посол Украины в Латвии Анатолий Олейник, заместитель Председателя Совета министров Крыма Георгий Псарев, министр курортов и туризма АРК Александр Лиев. По словам Анатолия Олейника, консульская служба Посольства Украины в Латвии будет активно сотрудничать с туристическим офисом и оказывать ему поддержку.

В свою очередь, вице-премьер автономии отметил: «Примечательно, что туристический офис Крыма открыт практически без привлечения бюджетных средств. Это очень интересная модель партнерства власти и бизнеса, а также поддержки рижского муниципалитета. Этот опыт мы должны проецировать и на другие стратегически важные для нас регионы».

balttour-2013_riga
По словам главы курортного ведомства, туристический офис АР Крым открывается впервые за всю историю независимости Украины.

«Очень символично, что этот офис открывается в государстве Европейского Союза. Всего в 2013-2014 годах будут открыты более двух десятков таких офисов в семи странах мира. Основными функциями этого офиса станет организация обучения турагентств стран Балтии работе с крымским санаторно-курортным продуктом», — отметил Александр Лиев, и подчеркнул, что курортно-туристический офис Крыма был открыт на базе офиса туристической компании «Кандагар», которая стала победителем конкурса.

balttour-2013_liev

«В конкурсе могла участвовать любая турфирма. В итоге победила компания «Кандагар». В дальнейшем мы будем организовывать мероприятия по повышению квалификации врачей стран Балтии по знанию физиотерапевтических методов оздоровления и лечения с помощью природных факторов полуострова. Кроме этого, наша рекламная кампания в этих регионах будет организовываться исключительно через этот офис», — резюмировал Александр Лиев.

balttour_2013_riga

Как мы уже писали ранее, с 8 по 10 февраля в Риге проходит 20-я Международная выставка-ярмарка туризма «Balttour 2013».

Facebook Комментарий