Идти в ногу со временем — неотъемлемое условие успеха в туристическом секторе. Поэтому, испанские отели с целью увеличить число своих клиентов ставят на новые технологии.

По данным компании Travelclick, в 2013 году большинство гостиниц предложат своим потенциальным клиентам возможность забронировать номер через социальные сети или с помощью мобильного телефона.

Согласно докладу компании, к концу этого года 3 испанских отеля из 4 предоставят своим клиентам возможность бронирования номеров через социальную сеть Facebook или мобильные телефоны.

По данным опроса, проведенного среди 400 отелей, 48% из них уже имеют собственные странички в Facebook и других социальных сетях. А те гостиницы, которые еще не обзавелись таковыми, планируют это сделать не позднее конца текущего года, сообщает Hostel Tur.

Что касается мобильных телефонов, половина гостиниц заявили от том, что имеют свои приложения для мобильных телефонов, позволяющее бронировать номера с помощью смартфонов и планшетов, а 23% отелей намерены ввести эту функцию в 2013 году.

Facebook Комментарий