В конце января в Киеве открылся ресторан авангардной кухни DK, в котором можно попробовать блюда, вкусом которых до недавнего времени наслаждались только в стильных и фешенебельных ресторанах Западной Европы.

Ресторан будет работать по адресу: Столичное шоссе, 103, многофункциональный комплекс Домосфера, в здании бизнес центра Европа и отеля Ramada Encore.

ami_9971

Созданный Дэвидом Кикиллусом, который в свое время работал в двухзвездочных ресторанах Michelin, DK может принять до 120 человек и предлагает посетителям невероятно утонченные, действительно авангардные вкусы, которые способны удовлетворить самых притязательных гурманов.

meat

По своей сути рецепты блюд DK — это уникальная творческая эклектика из старых и современных кулинарных секретов, а также подборка необычных сочетаний ингредиентов и формы подачи блюд. Такое сочетание позволит погрузить посетителей ресторана в мир совершенно новых ощущений и впечатлений.

chocolate

Немец по происхождению, Дэвид Кикиллус уже 14 лет работает в ресторанной и гостиничной индустрии. Его блюдами имели возможность наслаждаться гости лучших отелей и ресторанов Германии и Испании. В течение трех лет Дэвид был членом национальной кулинарной команды Германии, а затем 5 лет работал в ресторанах, отмеченных высшей наградой в сфере гастрономии — звездами Michelin.

team

«Авангардная кухня не имеет ничего общего с промышленными методами химической обработки. Все блюда сделаны из натуральных свежих продуктов и сохраняют свои полезные свойства. Химическая обработка если и производится, то исключительно с помощью натуральных же активных веществ», — рассказывает Дэвид. «Так, к примеру, ананасовый сок содержит фермент, растворяющий белки, поэтому, в определенной концентрации, этот сок изменяет форму мяса до неузнаваемости, но в то же время оно не теряет своих вкусовых качеств», — добавляет он.

dk

Facebook Комментарий