Потомственный японский шеф Йошихиро Фудзивара, открывший многочисленные рестораны в США, Мексике, Японии и Европе, этой весной представит в Запорожье второй по счету ресторан в Украине, созданный по его концепции. Это будет первый и единственный в городе ресторан паназиатской кухни.

«Мне интересно нести традиции японской культуры и кулинарии по всему миру. Столицы многих стран насыщены дорогими интересными ресторанами. А вот за пределами мегаполисов ниша качественной высокой гастрономии не заполнена, при том, что спрос на нее есть. Ресторанный бизнес активно развивается в крупных городах Украины, при этом классической европейской кулинарии становится не достаточно, а достойных уникальных предложений мало. Некоторые секреты японской кухни редко применяются в локальных японских ресторанах, мало кто работает с живыми морепродуктами. Моя цель — показать украинцам то, чего они еще не знали о Японии», — говорит Йоши-сан.

Основная концепция всех ресторанов Йоши лежит в соблюдении культурных и кулинарных японских традиций. Отличительной особенностью являются исключительная свежесть и качество продуктов. В некоторых ресторанах Йоши гость может выбрать и даже сам выловить из аквариумной витрины живые морепродукты, такие как атлантические лобстеры, королевские крабы, омары, мидии, устрицы. В атмосфере заведений маэстро Йоши Япония присутствует везде — посуда из Японии, официантки в настоящих японских кимоно, пошитых японскими мастерами и специально привезенных в Украину. По словам Йоши-сана, ресторан в Запорожье будет соответствовать его философии, но будет иметь свою отличительную особенность. В меню, помимо японских блюд, будет широко представлена тайская кухня, которая из года в год занимает лидирующие позиции в предпочтениях гурманов и рейтингах по гастрономическому туризму.

Facebook Комментарий