В Германии завершилась крупнейшая международная туристическая выставка ITB Berlin 2013, на которой Национальный стенд Украины занял 5 место среди всех европейских экспонентов выставки по следующим критериям: коммуникационная составляющая стенда, мероприятия, дизайн, услуги на стенде, креативность, постоянство.

Всего на выставке эксперты оценили более 10 000 стендов в 26 залах и выбрали лучший в каждой из представленных категорий.

Национальный стенд Украины «Magic Ukraine» занимал площадь почти 500 кв.м и был представлен Киевом, Одессой, Львовом, Харьковом, Донецком, Крымом, Луцком, Черкассами и Буковиной-Подольем. Он был ярким, колоритным и отображал путешествие городами Украины с запада на восток.

itb-berlin-2013-kyiv

Киев был представлен как современный мегаполис, который имеет все возможности для развития бизнеса, условия для отдыха и развлечения. Презентация Киева была построена на истории, тайне и уникальности города. В рамках презентации Киева гости стенда имели возможность принять участие в викторине «Что ты знаешь о Киеве?», Получили сувениры от представителей города. На стенде посетителей выставки угощали традиционными украинскими напитками и закусками.

itb-berlin-2013_odessa

Одесса в этот раз стала первым украинским городом, который презентовал свой туристический потенциал в рамках выставки. Особой популярностью среди гостей выставки пользовались живые скульптуры Екатерины Второй и Дюка де Ришелье, представленные на стенде Одессы.

itb-berlin-2013_lviv

Львов сделал ставку на гастрономический туризм. Регион удивил и вызвал большой ажиотаж вечером Галицкой кухни во время которого дегустировали галицкие блюда от ресторана «Кумпель», а также кофейные мастер-классы и дегустации от «Львівської копальні кави». Прошла презентация фестиваля «Леополис Гран При» и викторина, с розыгрышем призов: от небольших сувениров до уикенда в гостиницах Львова и Трускавца.

itb-berlin-2013_

Презентация стенда Харькова прошла в стиле «Looking forward», во время которой посетители могли погрузиться в атмосферу современного Харькова, поучаствовать в викторине «How SMART are you?» и попробовать традиционные украинские блюда.

itb-berlin-2013_lutsk

Луцк впервые принял участие в выставке. Успешно дебютировать городу помогла развлекательная программа  «Lutsk-your honey city!», где состоялись дегустация меда, розыгрыши, презентации. Всех посетителей приглашали принять участие в викторине «Построй Луцкий замок».

Напомним, что в 2012 году стенд Украины занял 9 место среди 67 европейских стран-участниц выставки ITB Berlin.

Facebook Комментарий