rhic-2013-in-sochiКомпании Bench Events и Questex Media Group LLC объявили, что 9-я Конференция по инвестициям в гостиничный бизнес России и СНГ состоится 21-23 октября 2013 г. в гостиничном комплексе The Radisson Blu Resort & Congress Hotel в Сочи, Россия, где будут проходить Зимние Олимпийские игры 2014 г.

Сочи претерпевает кардинальную трансформацию: из регионального туристического центра город превращается в туристическое направление мирового масштаба, готовясь в начале следующего года принять у себя Зимнюю Олимпиаду, а в 2018 году, когда в России пройдет финальный турнир чемпионата мира ФИФА, целый ряд футбольных матчей. В ожидании этих мега-событий в Сочи и регионе в целом создаются новые достопримечательности и производятся крупные инвестиции в инфраструктуру.

«До Зимних Олимпийских игр 2014 года остается все меньше времени, и глаза всего мира устремлены к Сочи, — говорит Джонатан Уорсли, Президент Bench Events . — Нам очень приятно, что город примет у себя RHIC в этом году. Теперь, когда подготовка к Зимней Олимпиаде достигла полного размаха, наши коллеги по туристическому бизнесу будут рады увидеть Олимпийский парк и новые гостиницы региона своими глазами.»

Предполагается, что совокупный объем инвестиций в регион превысит 50 млрд долларов. По оценкам Morgan Stanley, по крайней мере до 2018 года, с учетом усилий Москвы и региональных властей улучшить состояние объектов для проведения футбольного чемпионата мира, расходы на инфраструктуру будут составлять 7% растущего ВНП России. «Не останавливаясь на Олимпийских играх, данный сектор в течение следующих пяти лет ожидает приток инвестиций и открытие новых возможностей для девелопмента», — отметил Керри Гумас, Президент и Генеральный директор Questex. Предполагается, что к 2018 году количество отелей международных брендов возрастет с 87 до 220, а их совокупный номерной фонд более чем удвоится — с 21 885 до 47 534 комнат.

The Carlson Rezidor Hotel Group, Принимающий спонсор RHIC, является одной из наиболее быстрорастущих гостиничных компаний мира и входит в число ведущих международных гостиничных операторов в России и СНГ. Курорт и конгресс-центр the Radisson Blu Resort & Congress Hotel в Сочи открылся в январе этого года. «Для нас большая радость то, что мы можем принять у себя RHIC и что благодаря этому самая престижная конференция по гостиничным инвестициям пройдет в это важное время в Сочи», — заявил Вольфганг М.Нойманн, Президент и Генеральный директор Rezidor Hotel Group.

RHIC — это главное отраслевое мероприятие в России, на котором под одной крышей собирается самая представительная в регионе аудитория гостиничных инвесторов, девелоперов, представителей гостиничных брендов, операторов, финансистов, консультантов и государственных чиновников. Участники узнают от российских и мировых лидеров отрасли о том, где в регионе открываются перспективные возможности, познакомятся с успешными стратегиями тех, кто уже работает на данном рынке, услышат от представителей власти и ведущих экономистов их прогнозы и обзор актуальных тенденций.

Facebook Комментарий