Гостинично-оздоровительный комплекс «Форест Парк» становится эко-отелем. Новая стратегия развития комплекса переводит экологическое направление в разряд приоритетных и задает «зеленый» вектор развития  отеля на ближайшие 5 лет.

«Форест Парк», который находится в окружении заповедного Великоанадольского леса и занимает территорию около 50 га. С момента своего открытия отель регулярно инициировал и проводил мероприятия, направленные на сохранение окружающей среды.

eco-hotel-forest-park

При строительстве второй очереди комплекса  использовались ресурсосберегающие технологии и экологически чистые строительные и отделочные материалы, что позволило  минимизировать  ущерб окружающей среде и сделать пребывание гостей в комплексе максимально безопасным для здоровья.

ecohotel-fores-park

«Не случайно, одним из аспектов устойчивости развития любого бизнеса является экологическая безопасность.  Мы осознаем, насколько важным является бережное отношение к окружающей среде и сохранение уникальных природных ресурсов нашей страны. Именно поэтому еще на этапе проектирования второй очереди комплекса мы предусмотрели установку энергосберегающей системы отопления и электроснабжения», — отмечает генеральный директор ООО «Форест Парк Отель» Игорь Дворников.

forest-park

Современное отопительное оборудование, установленное в отеле, позволяет сократить выбросы в атмосферу вредных веществ и, в частности,  парниковых газов, на 30% и при этом получить высокую энергоэффективность.

forest_park eco_hotel

Система рециркуляции воды, применяемая в комплексе, дает возможность использовать для полива зеленых насаждений воду повторной очистки и исключить сброс сточных вод в лесное озеро.

forest-park-ecohotel-2

«Для нас забота о природе и здоровье наших гостей неразрывно связаны, — отмечает директор ресторанного хозяйства ГОК «Форест Парк» Юлия Мудрицкая. — Поэтому наши рестораны — и ресторан итальянской кухни, и обновленный ресторан европейской кухни, открытие которого намечено на апрель 2013, — используют при приготовлении блюд натуральные экологически чистые продукты из ближайших фермерских хозяйств. Все продукты проходят санитарный контроль и имеют сертификаты соответствия».

forest-park-restaurant

В 2004 году «Форест Парк» был одним из первых загородных отелей, предложивших жителям области уникальный формат отдыха и высокий уровень сервиса. В 2013 году менеджментом комплекса была разработана стратегическая программа эко-развития отеля: «Форест Парк» станет первым в регионе эко-отелем,  реализующим комплексный подход к сохранению природы родного края и ставящим во главу угла гармоничное сосуществование с окружающим миром.

forest-park_ecohotel

Для справки: Гостинично-оздоровительный комплекс «Форест Парк» находится в 65 км от г.Донецка и  занимает территорию около 50 га. Комплекс расположен в экологически чистой лесной зоне, на его территории находится единственный на юго-востоке Украины минеральный радоновый источник.

eco-hotel-fores-park

Facebook Комментарий