В этом году в Сингапуре будет построен необычный архитектурный объект — отель Parkroyal, созданный архитекторами бюро WOHA. Три блока 16-этажной постройки в плане образуют букву Е, где каждый четвертый уровень дополнен огромной консольной террасой с таким количеством живых растений, что авторам проекта удалось фактически удвоить зеленый потенциал городского участка.

На террасе здания разместится 15 000 кв. м. зеленых насаждений — вдвое больше, чем в расположенном неподалеку парке.

ecohotel-parkroyal

По сути, тропические сады являются главным компонентом отеля, который находится на въезде в деловой район Сингапура и соединяет исторический район города со всеми благами современного мегаполиса — небоскребами, торговыми центрами и развлекательными комплексами.
parkroyal_on-pickering
Здание отеля наполнено инновационной техникой и снабжено новыми технологиями, такими как автоматические датчики света, дождя и движения, солнечными панелями, системами оборотного водоснабжения, фотоэлектрическими элементами, а также системой сбора дождевой воды, которая используется для полива многочисленных зеленых насаждений.

parkroyal-on_pickering

В отеле будет 367 номеров, для отделки внутренних интерьеров в большинстве своем использовались натуральные материалы — стекло, дерево, камень.

parkroyal-pickering_hotel

eco-parkroyal

На пятом этаже расположится оздоровительный комплекс с фитнес-центром и открытый бассейн.

parkroyal_hotel

Вдоль бассейна установлены шезлонги и дизайнерские беседки в форме птичьих клеток.

parkroyal-on-pickering_singapore

На на верхнем уровне здания — клуб и обзорная площадка.

lime-restaurant_parkroyal

Проект считают образцом «зеленого» строительства, он уже получил несколько престижных наград.

parkroyal-hotel

Facebook Комментарий