Международная система бронирования отелей HRS.com вводит специальный знак для гостиниц, соответствующих требованиям путешественников из КНР. Символ «China Friendly Hotel» («Специально для гостей из Китая») отображается в списке отелей на китайской версии сайта компании. Новый знак призван облегчить выбор средства размещения для путешественников из Китая.

Для получения отметки «China Friendly Hotel» гостинице необходимо соответствовать ряду требований. Среди них — наличие в номере электрического чайника, адаптера для китайских электроприборов, предложение в меню азиатских блюд и напитков, предоставление информации на китайском языке. А также обеспечение возможности оплаты проживания через единственную платежную систему Китая China Union Pay.

«В последнее время в системе HRS существенно увеличилось число бронирований отелей гостями из Китая, — отметил Тобиас Рагге, генеральный директор HRS. — Европейским гостиницам следует создать условия проживания, соответствующие запросам китайских туристов, поскольку количество этих клиентов будет возрастать. Участвуя в программе «China Friendly Hotel», отельеры из Европы смогут привлечь новых клиентов, повысить заполняемость гостиниц и тем самым увеличить прибыль».

В 2012 году Европу посетили почти 4,5 млн китайских туристов и деловых путешественников, общая сумма их расходов на поездки в Старый Свет составила около $91 млрд. По прогнозам Всемирной туристической организации ООН, к 2020 году этот показатель увеличится в четыре раза.

Facebook Комментарий