C 15 сентября по 8 октября при поддержке Генерального консульства Германии и Национальной сети отелей Reikartz Hotel Group в шести городах Восточной Украины состоится проект «Дни немецкой кухни». Цель проекта — познакомить жителей Восточной Украины с кулинарными традициями Германии. Данный проект реализуется в рамках общеукраинских «Недель Германии».

Проект стартует в Харькове 15 сентября и охватит в дальнейшем еще пять городов Восточной Украины: Запорожье, Кривой Рог, Днепропетровск, Мариуполь и Донецк. Фридрих Обойковиц, известный шеф-повар из Германии, представит меню немецкой кухни в ресторанах сети Reikartz Hotel Group. Меню разработано специально для проекта и включает популярные блюда разных регионов Германии.

german-cuisineЗа время путешествия проекта по ресторанам Reikartz Hotel Group жители Восточной Украины смогут не только попробовать классические немецкие блюда, но и познакомиться с шеф-поваром. В рамках проекта господин Обойковиц проведет мастер-классы по приготовлению известных немецких блюд — принять участие смогут как представители ресторанного бизнеса, так и гости ресторанов сети.

days_of-german-cuisine

«Я уверена, «Дни немецкой кухни» позволят нашим гостям открыть для себя Германию не только как высокоразвитую страну в экономическом плане, но и как страну богатых кулинарных традиций!» — комментирует Ирина Барабанова, директор по гостеприимству Reikartz Hotel Group.

Официальное открытие проекта состоится 15 сентября в ресторане «Amélie» отеля «Reikartz Харьков» (ул. Чубаря, 4). Гости мероприятия смогут принять участие в дегустации немецких блюд, познакомиться с шеф-поваром и организаторами проекта, а также зарегистрироваться для участия в мастер-классе.

Мастер-классы от Фридриха Обойковица в городах Восточной Украины:

  • Харьков — 18 сентября
  • Запорожье — 22 сентября
  • Кривой Рог — 25 сентября

Facebook Комментарий