16 октября Клуб HOTELIERO приглашает специалистов в сфере маркетинга, а также всех, кого интересует развитие и продвижение ресторанного бизнеса, посетить заседание Комитета маркетинга, которое пройдет в Арт-отеле «Баккара».

На сегодняшний день в Киеве функционирует множество ресторанов, ежедневно собирающих тысячи посетителей с различными вкусовыми предпочтениями. Одни предпочитают традиционные украинские блюда, другие преклоняются перед китайской едой, третьи восхищаются кулинарными шедеврами французских поваров… Тем не менее, наиболее активная конкуренция сейчас разворачивается между заведениями японской и итальянской кухни.  Эта конкуренция настолько активна, что некоторые рестораны совмещают обе кухни и предлагают посетителям на выбор японское и итальянское меню.

Японскую кухню характеризуют широкое применение натуральных, минимально обработанных продуктов и морепродуктов, специфические правила оформления и сервировки, характерные японские блюда, такие как суши, сашими, салаты, традиционные супы и т.д.

Итальянская кухня завоевала сердца своих поклонников, в первую очередь, благодаря пицце и спагетти (паста). Её основное отличие — обилие свежих продуктов средиземноморского региона. Среди типичных ингредиентов: овощи, итальянские сыры, макаронные изделия, оливки и оливковое масло, рис, рыба, говядина, приправы, вина и другое.

За ароматным утренним кофе эксперты и участники обсудят маркетинг ресторанов: какое из направлений на сегодняшний день более перспективно развивать, как планировать и на что, в первую очередь, стоит обращать внимание при продвижении ресторанов. Также на мероприятии будут представлены результаты исследований по ресторанной культуре в Украине с точки зрения кухонь и предпочтений гостей.

На комитете выступят с докладами признанные эксперты — Наталия Писаренко, профессор МИБ, ведущий маркетинг-консультант в Украине и Андрей Длигач, ведущий эксперт Украинской Ассоциации Маркетинга, генеральный директор Advanter Group

Для резидентов клуба вход свободный.
Для нерезидентов — оплата в размере 300 грн. за одного участника.

Дата: 16 октября 2013, yачало — 10:00 (регистрация с 9:30)
Место: Арт-отель «Баккара», г. Киев, Венецианский остров, 1 (м. Гидропарк)
Dress Code: Business Traditional (no jeans)

Регистрация на мероприятие

Facebook Комментарий