16-17 октября в столичных отелях «Русь Аккорд» и «Премьер Палас» прошла Третья Тематическая Мастерская отельера: «Ресторан: назначение, возможности, специфика».

Бизнес-семинар собрал профессионалов гостиничной индустрии из Киева, Харькова, Донецка, Львова и Мариуполя — директоров, менеджеров, шеф-поваров, заведующих производством и управляющих ресторанами — тех, кто стремится идти в ногу со временем и быть лидером в своём регионе.

На этот раз мероприятие прошло в новом формате — помимо докладов, участники бизнес — семинара имели возможность ознакомиться с ассортиментом и оборудованием шведских линий в «трёх» и «пятизвёздочных» отелях, оценить качество и разнообразие приготовленных блюд, и, в ходе общения со своими коллегами, почерпнуть свежие идеи и получить ответы на все интересующие вопросы.

the-hotel-restaurant_

7 докладов — 7 ярких выступлений ведущих специалистов ресторанного бизнеса в Украине.

Известный киевский ресторатор Маргарита Сичкарь рассказала о том, как быстро войти в этот бизнес и добиться громкого успеха. Она также поделилась секретами и «фишками», которые делают ресторан успешным.

margarita-sichkar

Специалист ресторанного дела гостиничного оператора «Премьер Интернешнл» Светлана Бурлакова рассказала о современных методах обслуживания гостей и организации банкетов разного формата в гостинице.

cpc_

Неподдельный интерес вызвал доклад Олеси Маноловой, основателя консалтинговой компании «Finance in Hotel» об управлении показателями загрузки ресторана и определении оптимальной выручки.

olesya-manolova

В свою очередь, начальник службы ресторанного сервиса «Премьер Паласа», Татьяна Калашник,  поделилась богатейшим опытом первого «пятизвёздочного» отеля в Украине по предоставлению услуг кейтеринга для обслуживания мероприятий любого уровня.

tatiana-kalashnik

Не менее интересным стало выступление не только столичных рестораторов, но и  представителя отеля «Ramada Donetsk». О секретах успеха проведения конференций и деловых мероприятий говорила Людмила Гриценко — управляющая ресторанно-банкетным комплексом «Атлас».

ludmila_gritsenko

Один из самых часто задаваемых рестораторами вопросов: «Как вести учёт в службе ресторанного сервиса?», также обсудили на  бизнес — семинаре. Своим опытом на этот счет поделилась Людмила Петрик, представитель гостиничного оператора «Премьер Интернешнл».

ludmila-petrik

Долгожданным выступлением стал доклад Юрия Москаленко, одного из самых авторитетных специалистов барного дела в столице.

yuriy-moskalenko

Он поделился своими знаниями о том, как заставить бар приносить прибыль, может ли бар в отеле быть нескучным и как сделать бар настоящей визитной карточкой любой гостиницы.

masterskaya-oteliera-3

Живое общение, продуктивные дискуссии, наглядные примеры: в такой форме проходил семинар, и по итогам собрал лишь положительные отзывы.

masterskaya-oteliera

Фотоотчет мероприятия здесь.

Facebook Комментарий