Совсем скоро начинается сезон новогодних корпоративных мероприятий. 2013 год был непростым во всех отношениях и многие компании сократили бюджет, выделенный на корпоративные развлечения. Поэтому основной акцент — на рационализации бюджета и максимальной отдаче от вложения в мероприятие. Это отличный вызов для профессиональных организаторов и отельеров, ведь чем меньше материальных ресурсов будет потрачено, тем более креативные ходы они используют. Предлагаем вам ознакомиться с трендами празднования Новогодних корпоративов в уходящем году.

Оригинальная подача и необычная сервировка фуршетного стола

В фокусе — бюджетный вариант банкета, фуршет, с разнообразными кулинарными станциями и необычной подачей угощений.

caramel covered apples

Гостей можно удивить уменьшенными вариантами обычных блюд (finger food) или же огромными порциями, которые готовятся прямо на месте — например, нарезка запеченного гуся, индейки, колбас или же сыров «домашнего» приготовления.

new-years-party-trends-2013

Для получения wow-эффекта совсем не обязательно предлагать трюфелли и икру белуги-альбиноса, многие гости предпочли бы просто видеть шеф-повара, который будет готовить свои шедевры для каждого из них лично.

ny-party-2013

Для оформления фуршетных столов и бара профессионалы советуют выбрать подсветку. Подачу еды можно организовать в формате семплинга или дегустации.

illuminated_led_furniture

Свободное пространство

Новогодний корпоратив с банкетной рассадкой? Предложите более оригинальный и рациональный вариант! В тренде — использование всего пространства площадки и организация зон, способствующих неформальному общению.

led-cocktail-tables1

Используйте коктейльные столы и стулья разных размеров, диванные зоны и прочие атрибуты комфорта, их так часто не хватает для полноценного отдыха на праздничном мероприятии…

event-furniture-irresistible-sofa

Световое оформление

Полноценное новогоднее оформление — удовольствие не из дешевых. Более бюджетная альтернатива — декоративное освещение, cоздающее праздничную  атмосферу и полностью изменяющее вид банкетного зала.

new-year-lighting

Для оформления банкетных столов иностранные декораторы предлагают использовать блестящий текстиль и подсвечники с кристаллами, в которых будет отражаться свет проекторов.

new-year_2013

Активные развлечения для гостей вместо звезд

Далеко не все бюджеты, выделенные в этом году компаниям для Новогодних корпоративов, позволяют заказать концерт любимой группы или исполнителя, поэтому со стороны организатора мероприятия или event-менеджера отеля можно предложить проведение различных интерактивных игр, мастер-классов или же привлечь артистов оригинального жанра.

illusionist

Например, на корпоративах иностранных компаний повышенным спросом пользуются иллюзионисты и hand-made мастер-классы. Из интересных идей, достойных реализации — парфюм-бар (создание собственных духов), мастер-класс по созданию бутоньерок, роспись елочных шаров, латте-арт (рисунки на кофе) и карвинг.

sozdanie-duhov

Оригинальные инсталляции для фотосессий

Многие зарубежные отели на время Рождественских и Новогодних праздников придумывают и устанавливают оригинальные инсталляции, которые не только украшают и дополняют праздничный интерьер отеля, но и пользуются огромным спросом у гостей отеля для памятных фотографий, особенно во время проведения корпоративных мероприятий.

the-westin-st-francis-sugar-castle-close-up

Таким образом, отель получает не только довольных гостей запечатлевших массу радостных моментов в отеле на фото, но и дополнительный PR отеля, полученный благодаря распространению оригинальных изображений в социальных сетях и геолокационных сервисах. Инсталляция не обязательно должна быть дорогой, все зависит от полета фантазии и запаса креатива у Вас и Ваших сотрудников.

cosmoshoe

Сладкие подарки и сувениры напамять

Вместо скучных и дорогостоящих бизнес-презентов можно дарить сотрудникам компании-заказчика сладости, которые они могут забрать с собой: брендированные капкейки (маленькие кексы), воздушный зефир или шоколадные конфеты в красивой упаковке с логотипом отеля.

eastin-hotel-present

Более функциональный презент в этом формате — чай с небольшой красиво оформленной баночкой домашнего варенья или кофе вместе с карамелизированным сахаром в подарочной упаковке.

xmas-hotel-present

Тимбилдинг, ориентированный на благотворительность

Последняя «фишка» крупных иностранных компаний — взаимодействие с благотворительными организациями на новогоднем корпоративе. Если раньше корпоратив мог восприниматься как способ показать свою успешность конкурентам, то теперь все внимание направлено на персонал. Сотрудников компании могут попросить испечь дома кондитерские изделия и принести на мероприятие, чтобы упаковать их и отправить в детский дом.

build-a-bike-team-building

Американские event-менеджеры все чаще предлагают в рамках новогодних корпоративов организовать тимбилдинги по сборке настоящих велосипедов или по созданию детских игрушек своими руками, которые затем дарятся детям из детских домов и малообеспеченных семей.

rocking-horses

Тимбилдинг, ориентированный на благотворительность становится идеальной активностью, и компании показывают пример того, что необходимо думать и о других.

Facebook Комментарий