По подсчетам исследователей, число международных поставщиков услуг, имеющих аккаунт в Instagram, за год выросло до 71% (с 40% в 2012 году), а 70% компаний-пользователей приложения стали чаще публиковать фотографии и новости.

Кроме того, в этом году уровень social engagement — когда пользователи упоминают в комментариях бренды и различные компании, отмечают их новости кнопкой «нравится» (like) и делают так называемые перепосты — в Instagram в 40 раз выше, чем в системе микроблогов Twitter, и в 20 раз — чем в социальной сети Facebook.

«Объем social engagement в Instagram за последний год увеличился сразу на 350%», — отмечает Сара Кеннеди Эллис, руководитель Sabre Travel Labs, исследовательского подразделения GDS Sabre.

Если говорить о тревел-индустрии, то в настоящее время, по словам г-жи Кеннеди Эллис, активнее всего в Instagram ведут себя сотрудники авиакомпаний: они делятся с подписчиками информацией о странах, собственном опыте путешествий и фотографиями.

Эксперты прогнозируют, что с внедрением новой функции рекламы и продвижения продуктов и услуг популярность Instagram среди поставщиков будет неуклонно увеличиваться.

Facebook Комментарий