Christmas treeМировые дизайнеры ежегодно создают уникальные эскизы рождественских деревьев и устраивают презентации, по масштабам сравнимые с показами на Неделях моды. Все чаще главный атрибут Нового года — праздничная елка — становится настоящим арт-объектом гостиничного предприятия.

Предлагаем вашему вниманию подборку оригинальных дизайнерских елок, установленных в разных отелях накануне встречи 2014 года.

Елка Lanvin в Barvikha Hotel & Spa

В этом году лобби Barvikha Hotel & Spa украсила ель, украшенная игрушками, созданными по эскизам Альбера Эльбаза, креативного директора марки Lanvin. Этот проект — продолжение сотрудничества Lanvin с легендарными отелями мира. Так, например, в 2011 году елка от Эльбаза стояла в легендарном отеле Claridge’s.

lanvin-d0b2-barvikha-hotel-spa

Альбер Эльбаз создал удивительные украшения для модной лесной красавицы с использованием образа традиционной русской матрешки, узнаваемого во всем мире сердца Lanvin, а также комических автопортретов. На празднике в честь открытия елки маленьким гостям мероприятия не только предложили вкусные угощения, но и научили самостоятельно расписывать елочные украшения, создавать открытки в стиле Lanvin и новогодние игрушки из фетра.

lanvin-d0b2-barvikha-hotel

Christian Dior в Hôtel Salomon de Rothschild

Один из самых интересных экспонатов, представленных на благотворительном аукционе «Дизайнерские рождественские ёлки» в Hôtel Salomon de Rothschild в Париже — елка Christian Dior, полностью созданная из роз, символов модного Дома.

salomon-de-rothschild-dior1

Елка Dolce & Gabbana в Claridge’s, Лондон

Высокая красавица, над которой поколдовали итальянские дизайнеры Доменико Дольче и Стефано Габбана, разместилась в лондонском пятизвездочном отеле. Новогодняя елка сразу бросается в глаза: яркие шары, красивые украшения на ветках не оставили равнодушными it-girls. C рождественским деревом уже сфотографировались Ева Герцигова, Пикси Лотт и Поппи Делевинь. А Cанта Стефано выступил даже в роли Деда Мороза. На вечеринке, посвященной грядущему Рождеству, каждый приглашенный гость получил праздничную коробку, в которой было платье Dolce&Gabbana.

dolce-gabbana

Елка FENDI в Hotel de Russie, Cпань
Бренд FENDI оформил гигантскую елку, высотой пять метров в Hotel de Russie. Елочные игрушки и украшения выполнены в фирменном стиле FENDI и напоминают его новую серию Bag Bugs. Также бренд FENDI занимался декоративным оформлением всего отеля.

fendi-bag-bugs-christmas-tree-at-hotel-derussie1

Елка Лулу Гиннесс в отеле Brown’s Hotel
Модный лондонский дизайнер Лулу Гиннес перед новогодними праздниками оформила елку в лондонском отеле Brown’s Hotel. Британцы любят Лулу за ее многочисленные аксессуары в форме губ, которые отдаленно напоминают работы раннего Сальвадора Дали. Фирменный стиль Лулу Гиннес можно увидеть и на рождественской елке, которая вся усыпана стильными украшениями, напоминающие губы.

lulu-guinness-browns-tree

Facebook Комментарий