В Новой Зеландии недалеко от пещер Вайтомо расположен уникальный объект — Woodlyn Parks, который предлагает своим гостям этнографический набор услуг и развлечений.

HobbitsMotel

Во-первых, здесь можно посетить Sheep Shearing Farm Show – представление, в котором участвуют новозеландские дикие животные и танцующая свинья, и из которого зрители узнают все об истории сельской жизни в Новой Зеландии, а также как правильно стричь овец.

Во-вторых, Woodlyn Parks предлагает устроить пикник с утками и увидеть kiwi bear – знаете такого мишку? А здесь ему посвящено целое шоу.

Ну и наконец, главная изюминка – разместиться на ночь здесь можно в вагоне Вайтомского экспресса, в грузовом самолете времен Вьетнамской войны, на катере Второй Мировой Войны и в норках для хоббитов!

Woodlyn_Parks

Грузовой самолет Бристоль 1950 года полностью переоборудован в 2 гостиничных номера и стал единственным в своем роде местом размещения такого типа. Ночь в самолете обойдется в 195 новозеландских долларов (в передней части) и 180 – в хвосте.

Вайтомский экспресс представляет собой вагон 1918 года, превращенный в гостиничный номер с двумя отдельными спальнями и вмещающий до 6 гостей.

The-Waitomo-Express

Размещение двум гостям в таком номере также обойдется в 195 новозеландских долларов.

The-Waitomo-Express-Room

Патрульный катер является частью истории Новой Зеландии – в 1942 году было построено 12 катеров для анти-субмаринного контроля. За время Второй Мировой Войны уцелело лишь несколько катеров, включая этот — The Motunui. Теперь он переименован в Вайтаник (The Waitanic) и предлагает своим гостям 5 номеров разной ценовой категории стоимостью от 185 до 260 новозеландских долларов.

Woodlyn-Parks-The-Waitanic

Тем, кому вышеперечисленные варианты не в диковинку, комплекс предлагает еще одно измерение отдыха – отель под землей. Гостиничные номера отеля стилизованы под дома хоббитов и своими круглыми окнами и внутренним интерьером заставляют гостей почувствовать себя героями книг Дж. Р. Р. Толкина.

HobbitMotel

Как и все номера комплекса, норы для хоббитов оборудованы кухней и отдельными санузлами с душевыми.

hobbit_motel

Владелец комплекса утверждает, что благодаря использованным при строительстве полистироловым блокам здесь тепло зимой и прохладно летом. Такое удовольствие обойдется в 285 новозеландских долларов за ночь.

woodlyn-park-hotel

Примечателен тот факт, что на TripAdvisor отель имеет 80% положительных отзывов – людям нравится тематичность и самобытность комплекса, так что они могут даже простить некоторые недостатки (исходя из отзывов — несвежее постельное белье и присутствие местной фауны в виде пауков).

Hobbits-Motel-TripAdvisor
Марина Галузина

Facebook Комментарий