Путешественники охотно делятся своими наблюдениями, а специалисты гостиничного бизнеса с удовольствием беседуют на профессиональные темы. Неудивительно, что в процессе нашего ежегодного исследования TripBarometer консолидирует много полезной информации, которую и хотим сейчас представить Вашему вниманию.

Несколько днейназад мы публиковали инфографику  с данными крупнейшего в мире исследования основных тенденций в сфере туризма. В этом материале мы приводим несколько ключевых выводов и советов относительно этапов планирования и предпочтений путешественников.

Вывод.  85% путешественников готовы экономить на других развлечениях, чтобы накопить средства на путешествие.

Чаще всего путешественники жертвуют обедами в ресторане и вечеринками в ночных клубах своего города. Примечателен тот факт, что экономия распространяется не только на себя лично. 28% путешественников согласны сократить расходы на подарки друзьям и родственникам, однако только 15% решатся снизить свои благотворительные взносы.

Совет. Оптимизируйте специальные предложения таким образом, чтобы путешественники могли получить все то, чего они так долго были лишены. Вступите в сотрудничество с местными ресторанами, чтобы путешественники могли насладиться отдыхом без каких-либо ограничений. Или создайте специальные предложения, подразумевающие благотворительный взнос в какую-либо местную организацию, так как путешественники отмечают, что оказание помощи нуждающимся является приоритетной статьей их расходов даже в случае сокращения собственного бюджета.

Вывод. Обучение имеющегося персонала гораздо важнее привлечения новых сотрудников.

37% владельцев отелей по всему миру будут вкладывать больше средств в обучение персонала и только 20% – в привлечение новых сотрудников. Более того, значительное количество владельцев отелей, планирующих вкладывать средства в набор персонала, готовы увеличить соответствующий бюджет только на 20%. Таким образом, несмотря на то, что в отрасли будут появляться некоторые новые вакансии, все же более пристальное внимание будет направлено на совершенствование знаний и умений уже задействованных сотрудников.

Совет. Одним из доступных способов повышения эффективности обучения персонала является использование в работе комментариев гостей, которыми они делятся в своих отзывах. Отвечая на комментарии, Вы можете выявить недостатки своей работы: начиная от неаккуратного содержания номеров и заканчивая неэффективной работой стойки регистрации. Таким образом, Вы улучшите впечатления гостей от пребывания в отеле, покажете, что цените их мнение, и поможете своим сотрудникам овладеть новыми знаниями и навыками.

Вывод. Для путешественников приобретенные впечатления важны в той же степени, что и понесенные расходы.

Решая, куда отправиться в отпуск, 76% путешественников по всему миру руководствуются желанием посетить новые неизведанные места. На отдыхе большое внимание они уделяют изучению местной культуры.

Совет. Поскольку обмен культурными ценностями очень важен, постарайтесь особенным образом обозначить культурное значение Вашего объекта. Главным образом, это касается независимых отелей, которым можно придать местный колорит при помощи нескольких приятных мелочей. Мыло ручной работы, предметы народного творчества помогут путешественникам окунуться в новую атмосферу. Можно даже организовать сотрудничество с местными мастерскими и ремесленниками в целях продажи производимых ими изделий гостям.

Вывод. Около половины всех владельцев отелей по всему миру планируют вкладывать больше средств в маркетинг и рекламу в 2014 году.

При ответе на вопрос о том, в какую сферу будут направлены наибольшие инвестиции, 46% владельцев отелей выбрали маркетинг и рекламу. Впереди по значимости только косметический ремонт, который станет основной статьей расходов для 48% владельцев отелей. Может быть, стоит обновить Ваш маркетинговый план?

Совет. В то время как Ваши конкуренты заняты распространением информации о своих объектах, опередите их, достигая лучших результатов.

Facebook Комментарий